кэш vs турнир

1. Gus

Gus

Симпатии: 1
    Привет уважаемые!Лучше раздела не нашёл. )
    Вопрос мой является для меня важным ибо ранее я имел на него однозначный ответ в пользу перевеса турниров, сейчас я его не имею. Дело в том, что моё сознание где-то ухватило информацию о том что игрок в кэш это примерно как блекджек или подобная фигня именно в том отношении, что рано или поздно проиграешь вообще всё. Что в турнирах сдлелать просто сложно, если соблюдать правила ведения банкролла. Возможно это мнение кому-то покажется смешным, но для меня как для начинающего игрока приоритетом при выборе игры было наличие некоторой степени уверенности в том, что результат всё же зависит от игрока напрямую. оно и понятно.
    Почитав в рзделе НОВОСТИ вызов Неграну с 10 бакинских поднять 100 к появилось конкретное подозрения что стоит играть именно в кеш. Проанализировав свой игральный опыт пришёл к выводу что именно в кеш я поднимал нормально денег а в турниры даже если и занимал первое место потом не хватало терпения следовать общей стратегии и увеличиваться по лимитам, это приводило к проигрышу. Несмотря на это по неведомой мне самому причине боялся кеша как огня.. Ведь были и очень неудачные эпизоды но виновником становился сам я, не сумев заставить себя вовремя выйти из-за стола или играя не по лимитам.

Свои рассуждения на сей счёт прошу выкладывать здесь. наблюдения мнения чтоли. Какой тип игры предпочитаете вы? почему? Также прошу поедиться вашим мнением по различию игровых стратегий в кеше и турнирах.

Лично мои таковы - в кеше я играю практически любые две карты. стиль игры лузово-агрессивный. В турнирильным - агрессивно тайтовый.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.559
    - кэш vs турнир

играй в то, где получается, а это поймешь только после игры и в кеш и в турниры, ну и в то, что больше нравится тебе, играть в плюс можно в любой вид, главное чтобы два предыдущих фактора нравились

3. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    - кэш vs турнир

Я раньше тоже играл только турниры, а сейчас совмещаю: если в турнирах не идет, сажусь в кэш, и наоборот.

4. Gus

Gus

- кэш vs турнир

ТТR Скажи плз, а сам во что играешь и из каких соображений?

5. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.559
    - кэш vs турнир

мне нравится только ха, ну и омаха больше

потому что можно много рук играть, а вот много столов не могу играть, остальные виды скучно, так как нада фолдить руки ) :cd:

6. Gus

Gus

- кэш vs турнир

а чё такое ха?

7. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    - кэш vs турнир

лудоман.... ха= хэдз-ап, игра 1 на 1

8. Gus

Gus

- кэш vs турнир

hush unlimited? -)))

а ну да ) мне тоже нра но турнирная вверсия, ты ха кеш?

9. cyberpunk31

cyberpunk31

Симпатии: 110
    - кэш vs турнир

я вот поначалу играл практически только cashe-игры, но после того как выиграл однажды в MTT турнире крупную сумму (по моему мнению), решил в дальнейшем отдать предпочтение именно многостоловым турнирам. так как (если улыбнется удача) за относительно небольшой промежуток времени возможно выиграть в разы больше, по сравнению с cashe.
    по моему мнению, разыгрывать практически любые 2 карты (будь то cashe или MTT) - ошибочно, плюс для этого нужен большой опыт. нужно сбрасывать плохие руки - разыгрывать хорошие.
    где действительно нужно разыгрывать любые 2 карты, так это heads up'ы.
    мой стиль в MTT зависит от размеров моего стэка, текущих блайндов, анте и стадии турнира. поначалу лузовый, потом тайт-агрессив. ну а за финальным столом все становятся маньяками!

10. Gus

Gus

- кэш vs турнир

нда сайбер панк кейшгейм ) слишком буквально ты меня понял, конечно это не любые две карты, но широкий диапазон рук. блайнды-то не растут ты играешь в вечности и твоя личная теория вероятност укладывается в твой стек банкролл и ставке на постфлопе, если мы не считаем монстров. u know what im saying?

что касабельно описанного тобой преимущества турнира перед кэш'em ) то оно имеет место быть и реально единственное имхо преимущество но за ним следует столь же длинный минус - огромное количество времени которое необходимо посвящать игре в турниры. для меня этот минус полностью нейтрализует все плюсы. и понял я это только сейчас, просто без выебона скажу, хоть я миллионов не выиграл но сахарком без опыта меня не назовёшь, а такие, казалось бы, простые вещи понимаю реально только сейчас.

11. Gus

Gus

- кэш vs турнир

вот зашёл в свой топ глянуть описал кто ещё или нет перечитал и понял что мог бы понять некоторые неписанные, бля неписанные подчёркиваю, истины не на своих шишках а из уст приятеля выше меня уровнем, но нет таких приятелей ) А форум встречался когда-нить вы вообще в оффе общаетесь смеха ради? ведь в книге прочесть жто одно в форуме другое а живое общение ничем не заменишь ) можно даже междусобойчик недорогий под пивко гонять на квартирке? ) а? москва? )

12. dna92kz

dna92kz

Симпатии: 6
    - кэш vs турнир

тоже самое ) все же турниры сложней и интересней! а кэш это если времени не хватает, то можно пару рук раскидать =)

13. DePeBo

DePeBo

Симпатии: 817
    - кэш vs турнир

Негреану выбрал кеш..с мелким лимитом (по его банкроллу), но для него там нету соперников....вот он и подниметцо до 2k :ab:

14. Gus

Gus

- кэш vs турнир

до 100 К!!! разница всё же есть!

15. neuroclock

neuroclock

Симпатии: 15
    - кэш vs турнир

Играю СНГ 6макс и иногда ХА. Чувствую себя вполне комфортно и переходить на что-то другое не собираюсь, не вижу смысла сьезжать с накатаной лыжни.

16. Gus

Gus

- кэш vs турнир

а причины твои? чем для тебя турнир лучше кеша? просто повелось так? -):8c:

17. KaKtyS

KaKtyS

Симпатии: 265
    - кэш vs турнир

Я в турнирах почти всегда в призах, мне выгоднее играть турниры, но в кеш играх я редко в "+" по этому мне играть лучше в турниры. Gus поиграй и в кеш, и в турниры и посмотри, в каком из видов на дистанции ты будешь в плюсе, то и катай)

18. Gus

Gus

- кэш vs турнир

я уже для себя определил критерий. я играю нормально и там и там. но вопрос времени - критерий. в выходные играю турниры. в будни после работы - кеш.

19. Main Jahr

Main Jahr

Симпатии: 248
    - кэш vs турнир

Я восновном играю Снг, МТТ тоже играю, а вот с кэш у меня проблема... если кэш играю то только омаху))))

20. MaxMaster

MaxMaster

Симпатии: 74
    - кэш vs турнир

играйте кэш! феруэлл правильно написал, что в СнГ очень сложно добиться успеха, в МТТ дисперсия ооочень большая, а кеш стабилен

x0vLek нравится это.
Загрузка...