Кэш. Оффлайн против маньяков

1. OVOD

OVOD

Симпатии: 0
    Рассказали мне тут об одном месте, где играют кэш. Минимальный байин 500 р. Там очень много маньяков. Например, там возможна такая ситуация: на префлопе один игрок олин, другой игрок с бОльшим стеком рейз и ещё двое колл. При этом, минимум у двоих из этих четырех очень посредственные карты. Я понимаю, что играть нужно против лузовых игроков тайтово. Закупиться я готов на 2 000 р. максимум. Но, допустим, я закупаюсь на все 2 штуки, получаю 2-х тузов, ухожу в олин и получаю троих коллеров. Покерный калькулятор говрит, что вероятность моей победы в таком случае 56%. Вроде бы неплохо, но с 44% вероятностью я расстанусь с 2 штуками и свалю не успев поиграть:-) А если взять не двух тузов, а двух королей, то вероятность при трех коллерах уже 50%, что нифига не гуд. Если же ждать только тузов, то скорее блайнды весь стек сожрут прежде, чем они придут. Соответстенно вопрос: с какими руками можно коллировать олин на префлопе или уходить в олин самому, если ты знаешь, что ещё 2-3 игрока твой олин заколлят? И вообще, как с такими игроками играть?

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    - Кэш. Оффлайн против маньяков

ЧТО ЗА МЕСТО ПОЙДУ ТУДА ИГРАТЬ :)

по сабжу: играть строго по карте, сузив диапазон входа в игру до минимума

3. Summon

Summon

Симпатии: 53

Этот вопрос сильно сопряжен с вопросом игры по банкроллу. )
    Можно уменьшить дисперсию, если ты будешь закупаться не на 2к а на 500. =)
    Ну а вообще, вполне логично, что если ты боишься потерять единственные 2к при возможности выиграть 6к с шансами 50 на 50, то пока не стоит там играть. Лучше накопи 10к, так у тебя будет запас бр для дисперсии.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  4. OVOD

OVOD

Ну, не, 2к потерять не страшно. Я поэтому эту сумму и назвал. В принципе, я могу придти и с 10к, но их потерять будет уже критично.
    Сузить диапазон до минимума-это на сколько? Я тут сейчас провел простешие вычисления: допустим мы входим только с парами тузов, королей и дам. Получается, что из 1326 покерных комбинаций я захожу с 18-ю или один раз из примерно 73. При 10 игроках и блайндах 10/20 р получается, что я плачу за каждые 10 сдач 30 р, соответственно за 73 сдачи я плачу где-то 210-240 р. В принципе, нормально. Но заходить только с премиум парами-это уж по-моему черезчур тайтово.

5. StaaL

StaaL

Симпатии: 404

я играю кэш 10-20р. Играю тайтово, вполне получается играть в плюс. правда оппы не такие, как ты назвал, а чуть все-таки адекватнее... но рыбы тоже хватает.
    Не так давно была раздача в которой тоже замес был. Я на катоффе с королями УТГ+1 рейз 200, следующий колл 200, мой друг с МП рейз 700, я олл-ин около 850, рейзер свой олл-ин (меньше моего), коллер колл, мой друг колл. и на флопе 89J 2 карты в масть коллер олл-ин, мой друг колл. В итоге у рейзера префлоп АК по бубям (2 оверкарты и бекдорный флеш), у коллер J10 разномастные (топпара со средним кикером), у друга пара дам (гатшот + оверпара), а у меня всего лишь пара королей, которые выстояли до конца и я учетверился. Очень повезло, что никому ничего не доехало.

6. s91

s91

Симпатии: 258

Если у тебя 2 туза, и 50% на выигрыш у 2х оппов, то это же хорошо!

В 50% ты потеряешь 2000 р
    В 50% ты утроишься, и выиграешь 4000 р

А если 50% против 3х оппонентов, то вообще сказка. Коинфлип. Только при проигрыше теряешь весь стек, а при выигрыше получаешь 3 таких стека как у тебя!

7. OVOD

OVOD

Дык, это понятно, что, если ты один раз выиграл у троих оппов, то ты заработал 6000, а чтобы проиграть 6 тебе нужно 3 раза проиграть. Но, беда в том, что проиграв 2к, ты не продолжаешь играть дальше, оставаясь в плюсе на дистанции, а тупо уходишь без денег. Вопрос в этом и состоит: стоит ли закупаться на 2к или лучше на 500, или вообще на 10к, но повторяю, что потеря 2к-это для меня не страшно, а вот 10-очень даже. На сколько закупаться и с какими руками в таких условиях стоит идти/принимать олин?

8. Summon

Summon

Можно еще сделать так. Если ты планируешь играть там не раз, а больше, то вначале стоит закупаться на 500р и придерживаться чего-то вроде ССС(если я правильно понял, то 500р - это 25 бб). Потом, когда привыкнешь к динамике игры, побольше изучишь оппонентов и приобретешь уверенность в диапазонах соперников, то можно будет начать увеличивать размер стэка.

9. s91

s91

Симпатии: 258

Это уже зависит от стратегии. Для хорошего игрока, нужно закупаться по максимуму от возможного, чтоб твой стек был больше остальных, и словя натс, мог вытянуть как можно больше фишек оппов.
    Если играешь не очень хорошо, выбирай что-то в диапазоне от минимума до ниже среднего. С хорошими картами много не выиграешь, но много и не проиграешь.
    ИМХО

10. sn258

sn258

1. Закупаешься на 400р.
    2. С JJ+ выставляешся в оллин.
    3. С TT+ AQ+ переставляешь в оллин любой префлоп рейз.
    4. В случае проигрыша, у тебя еще 4 попытки, в случае выигрыша, продолжаешь в том же духе, пока не соберешь 1600+ фишек.
    5. Дальше играешь в свой обычный покер с поправкой на характер стола. Главное, что теперь против тебя будут бояться овербетить с туз хай, потому что будут знать что у тебя туз хай с лучшим кикером. И оллин на флопе со средней парой тоже побояться дать, потому что у тебя может оказаться карманная пара.

11. Summon

Summon

sng258,
    Вполне возможно, что то место уже закрылось. А если не закрылось, то тех маньяков уже там нет. А если и есть, то ТС все равно не прочитает твое сообщение. =)

12. Blair

Blair

Симпатии: 50

я в таких ситуациях больше не тузов жду,а задвигаю больше с одномастными или коннекторы типа 89,78 итд., когда 3-4 оллина чаще всего там тузы,короли итд. и получается что шансы забрать банк у меня больше)
    сам играю в подобной ситуации и хочу сказать что сидя тайтово ты ничего не получишь,будешь потихоньку отдавать стек на блайнды + когда будешь делать рейзы с хорошими руками и получать неадекватные оллины будешь в минусе. Я играю больше по интуиции чем по карте))) это более +вей))

13. Blackbird

Blackbird

Симпатии: 113

<o:p></o:p>
    equity win tie pots won pots tied <o:p></o:p>
    Hand 0: 20.032% 19.97% 00.06% 1670620 5232.75 { 98s }<o:p></o:p>
    Hand 1: 26.636% 24.12% 02.52% 2017482 210802.42 { TT+, AQs+, AQo+ }<o:p></o:p>
    Hand 2: 26.674% 24.16% 02.51% 2021316 210186.75 { TT+, AQs+, AQo+ }<o:p></o:p>
    Hand 3: 26.658% 24.15% 02.51% 2019865 210370.25 { TT+, AQs+, AQo+ }<o:p></o:p>
    Коннекторы, конечно, не такие ужасные андердоги против 3 противников, но фаворитами они точно не являются.<o:p></o:p>
    <o:p></o:p>

14. Xynt

Xynt

Симпатии: 42

Ответ очень прост !! он лежит на самой поверхности !
    Не ходи играть со стеком меньше 6-10 к
    лучше подкопи денег и потом пойди.

А если нету и не планируешь ждать , то лучше по 500 фишек.
    В оффе проверено!
    я так же играю по минималке- когда нет стека.
    первые 2-3 стека играю на обум, заход под адекватные рейзы (повторяю адекватные, если видишь уже мега рейз то лучше упасть) с одномастными коннекторами и мелкими парами.В случае чего не жалко пихануть 500 рубчиков на флешь-дро или стрит дро, ну а две пары сам это сам понимаешь ( если в банке уже достаточно людей естественно, против одного оппа на дро пихать бессмысленно).ПО идее тебя проколят все. ну или почти все.шансы хороши для удво-утро-учетвер-ния. Потом когда подкопишь стек( если повезет взять один олын). и граешь уже нормально . Еще один плюс такого стека, если зайдут АА,КК, смело пихаешь олын и не паришься - никаких рейзов. С таким стеком тебя будут колоть.Так как играет "та у него втек фигня я щас вколю его с 23" он мол пихнул от отчаяния - ето работает - если человек видит у тебя стек 2000к , то не вколет ).

То есть конечно лучше 10000 это просто идеально и правильно.
    Но если столько нет - то я бы лучше выбрал по 500 , чем один раз 2000

Пы.СЫ. Кто то видит какую то фигню у меня под подписью иероглифы? глюк какой-то

Последнее редактирование: 26 дек 2011
  15. GoldennVoice

GoldennVoice

Симпатии: 277

Ох уж этот банкроллменеджмент

Загрузка...