Кэш 10-20руб АК на баттоне

1. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    Итак, раздача.
    Подробностей не помню, опишу, что вспомню.

Стол 8 человек, я на Баттоне (стек 3000), получаю АК офсьют, УТГ рейз 120, МП1 коллом, МП2 коллом, КО коллом.
    Нотсы: УТГ не очень адекватен, лузовые входы в игру, МП1 - серьезный товарищ, играет в основном с хорошими картами, но иногда тоже заходит посмотреть флоп. Один раз 3бетнул префлоп парой дам. Иногда блефует. МП2 лузовый фиш. КО средний адекватный игрок. Мой имидж за столом: ТАГ.
    В этот момент я задумался. У меня было 2 варианта: первый самый просто дать 3бет (порядка 600-700), но я склонился в пользу второго - не увеличивать дисперсию и сыграть коллом. Конечно не очень хороший вариант, но у меня были на то несколько причин:
    1) я чувствовал, что на постфлопе смогу переиграть всех засчет игры и позиции.
    2) Я играл не на свои деньги и сливать все в одной раздаче не хотелось, при малейшей опасности на флопе я отваливался бы.
    3) Играть нам нужно было еще долго, до утра (так сложились обстоятельства), опять же не хотелось сливать.
    Итак, я колл.
    МБ пас, ББ колл. ББ пока был мне не очень понятен, так как недавно подсел к нам.
    Флоп: дама, 10, 6, радуга. Флоп все прочекали (очень странно), у меня гатшот, ставить в пятерых без руки мне не очень хотелось, чек.
    Терн: туз. Интересная карта. ББ ставит 250. три паса, КО колл 250, я колл.
    Ривер 3, флеша нету. ББ чек, КО чек, я чек.

Имел ли право на жизнь такой розыгрыш?

2. DePeBo

DePeBo

Симпатии: 817
    - Кэш 10-20руб АК на баттоне

ривер я бы ставил 400

3. kamuz

kamuz

Симпатии: 284

2) Я играл не на свои деньги и сливать все в одной раздаче не хотелось, при малейшей опасности на флопе я отваливался бы.
    3) Играть нам нужно было еще долго, до утра (так сложились обстоятельства), опять же не хотелось сливать.

при пунктах 2 и 3 тебе лучше было бы вообще не играть, ты должен быть всегда готов к любой лотерее, где у тебя хотя бы 51 % процент на выигрыш против одного или хотя бы 34 % на выигрыш при игре втроем

4. kamuz

kamuz

Симпатии: 284

а розыгрыш... я бы поставил наверное на ривере

5. tiillllt

tiillllt

Симпатии: 93

переиграл пасивно ЧЕКом/фолд?
    с АКs 3 бетить нужно префлоп а не лезть в толпу колом.

6. вано

вано

Симпатии: 105

на мой взгляд все правильно. ставить на ривере-мое мнение не стоит. король валет на руках мог запросто оказаться.
    вот единственное префлоп.. хотя судя по расскладу, рейз в 3бет просто отсеял бы тех, кто отвалился на терне. плюс к тому, если собирался долго играть-зачем усугублять ситуацию, когда уже подняли ставку? короче розыгрыш нормальный. результат огласи?

7. StaaL

StaaL

Хотелось бы выслушать еще пару-другую мнений. Причем желательно с ответом на мой вопрос и обоснованием, а не фразами, что надо было 3бетить, это я и так знаю. Просто сомневаюсь, что остался бы хотя б 1на1 после 3бета, а очень вероятно, что против 3х, поэтому решил не раздувать банк.

8. Summon

Summon

Симпатии: 53

Я думаю, что в оффлайн игре точно вполне нормально иногда заходить коллом с AK.
    У тебя на флопе нет готовой руки + 5 человек + большой банк => чекаем, чтоб не растить размер банка и не попасть в ловушку.
    Терн - ТПТК + гатшот - не та комбинация которую мы бы просто мечтали видеть у себя на руках при большом банке и троих игроках при возможном стрите, однако и не самая плохая. Так что колл и не вкладываем дополнительных денег в банк, который и так огромен и очень часто может быть уже не нашим.

Ривер - все чек - просто замечательно. Все те, кто не добрали комбинации отвалятся на вашу ставку, а все те, кто собрали что-то, сделают колл или ререйз. Так, что ривер чек - и вскрывать.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  9. вано

вано

Симпатии: 105

ну так че, мы увидим результат??

10. StaaL

StaaL

Игрок на ББ забрал с двумя парами А6.

11. - Кэш 10-20руб АК на баттоне

Полностью Согласен.
    Какой смысл играть 10-20, еще и не на свои, сидеть дрочить и дрожать??

12. StaaL

StaaL

такого точно не было. если по теме нечего сказать, то разговор окончен

13. MaxGold

MaxGold

Симпатии: 90

Сталл я думаю по обстоятельствам ты сыграл правильно ибо как сам ты сказал играть тебе надо было всю ночь и не хотелось получить чек рейз как я понял!!

14. StaaL

StaaL

про игру постфлоп я даже не говорю - на мой взгляд сыграл нормально. Вопрос в том, префлоп имел право на жизнь такой розыгрыш, или же играть только 3бетом? ну я уже почитал мнения, всем спасибо.

15. Пашик

Пашик

Симпатии: 0
    если есть фишовые ребятки, то лучше 3-бетом, сам часто играю офф лайн, и 1-2 человек обыграть постфлоп попроще будет, чем 3-4. Сам по результату видишь что лучше 3 бет. Хотя имеет место разные мнения несомненно.

Загрузка...