Как выжать все с противника, имея на руках "палевное" каре?

1. kamuz

kamuz

Симпатии: 284
    Наверняка каждый сталкивался с такой проблемой: имеешь на руках ну прямо неубиваемую комбинацию, но она хорошо заметна взору противника) Я постарался разыграть интересно и сейчас посчитаю доход на дистанции. Хотелось бы с вами обсудить) Комменты по ходу раздачи

$0.01/$0.02 No Limit Holdem
    FullTiltPoker
    8 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
    UTG Horsts285 ($2.20)
    UTG+1 Goose312 ($1.64)
    MP1 hackwort ($2.27)
    MP2 mossback1 ($2.78)
    CO Hero ($1.95)
    BTN pipirkaru ($1.09)
    SB jnovas6 ($2)
    BB RECTIM-OF-POKER ($1.04)

Pre-Flop: ($0.03, 8 players) Hero is CO K:heart: J:heart:
    хорошая рука для стилинга, трибет
    4 folds, Hero raises to $0.06, pipirkaru calls $0.06,
    опп довольно тайтовый, либо мелкая пара на сет велью, либо туз с чем-нибудь 2 folds

Flop: K:diamond: K:club: K:spade: :bu:($0.15, 2 players)
    и с мелкой парой и с туз хай он скорее всего будет коллировать... ставим типа конбет
    Hero bets $0.06, pipirkaru calls $0.06

Turn: 9:diamond: ($0.27, 2 players)
    эх, хоть бы он эту девятку поймал))) ставим еще
    Hero bets $0.10, pipirkaru calls $0.10

River: 7:spade: ($0.47, 2 players)
    вот тут-то самое интересное... как будет выгоднее на дистанции: поставить 20 центов, которые он 90 % уравняет или изобразить блеф? Я склоняюсь к тому, что он процентах в тридцати как минимум мой блеф будет вскрывать с мелкой парой. А она у него скорее всего есть, ведь он тайт, и с чем-то коллировал мои ставки. У него есть еще 87 центов... в 90 % мы поимеем 20 центов с оппа, если пойдем первым путем... это получается в среднем 0,9 * 0,2 $ = 0,18 $... Второй путь соответственно 0,3 * 0,87 $ = 0,26 $... Как видим во втором варианте средний доход больше, даже если мы берем 30 % вероятность колла... Следовательно как можно более похоже изображаем блеф... Тут тоже интересно... его стек меньше моего и если я поставлю 0,87 это его напугает ИМХО, я тут за то, чтобы кинуть all-in свой, типа "изображаю короля"...

Hero goes all-in $1.73, pipirkaru folds

Final Pot: $2.20

Hero wins $2.17 (net +$0.22)

pipirkaru lost $0.22

ну что же, это были те самые 70 % в которых я не получаю ни цента... Однако я считаю, что это правильно решение, ведь по моим грубым подсчетам я на дистации в плюсе на 8 центов))) а покер - жадная игра, каждый цент важен на дистанции. Согласны?

P.S. не понравился мне шрифт, которым сначала раздачу оформил, залез править и вот еще что решил добавить...

Если опп коллирует, то он скорее всего уравняет ставку и в 0.06 $ и в 0,1 $...

Смотрим, что скорее всего было бы, если бы я ставил побольше...

флоп - банк 0,15. ставка 0,1 + его колл 0,1

на терне банк 0,35... бет 0,2 + 0,2 колл

на ривере банк 0,75... следовательно и доборную ставку можно было бы побольше сделать и на all-in Он бы чаще отвечал...

Однако если бы я делал такие ставки, он мог бы и не отвечать))) Люблю покер) возможных вариантов всегда полно) и очень трудно определить, какой же все-таки лучше)

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    - Как выжать все с противника, имея на руках "палевное" каре

По порядку:

во-1, имхо для стилинга любая рука сойдет, хоть 27о :) а во-2 трибет это не подъем ставки в 3 раза, а рейз рейза.

согласен) с парой нужно переставлять, он колит, значит пара вряд ли.. надеется прикупить себе совпадение или думает, что впереди по туз хай.

опять колл, видимо девятка ему не помогла.

На ривере надо добирать, я бы играл так: на флопе и терне побольше давал бы, на ривере поменьше. (например на флопе 0,75 банка, на терне стока же, на ривере полбанка).

3. Water

Water

Симпатии: 338
    - Как выжать все с противника, имея на руках "палевное" каре

все намного проще .
    Просто ставим 3 раза 2/3 3/4 банка на каждой из улиц и получаем колл от JJ 10-10 99 88 и тд которые не 3 бетили префлоп + всякие мелкие пары иногда , тоже тут будут переплачивать лишнего.
    Ну а весь шлак , что 1/3 что 2/3 банка он платить все равно не будет.

Загрузка...