Как в покере доминировать на столе

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.561
    How To Dominate The Table
    Roy Rounder

Итак, за столом в покер 8 человек, я на кнопке, в руке 56 бубей. Утюг бет 10 (a $10 pre-flop bet – чёт в этом месте я не понял, наверное рейз всё-таки) двое передо мной колл.
    Мой ход.
    Я люблю одномастные связки (коннекторы) в игре в покер… уравниваюсь. Остальные упали.
    Флоп 47 бубей и 9 пик (4 человека и 40+ блайнды в банке)
    Это значит, что я получил двусторонний стрит-флеш-дро. О лучшем флопе в такой ситуации я и мечтать не мог. Утюг бет 20, два фолда, мы один на один, мой ход. Я кладу врагу старшую карманную пару или может быть А9, А7 поскольку:
    1. враг своей большой ставкой, полагая, что флоп никому не попал, демонстрирует силу,
    2 помним о его ставке до флопа.
    Что делать в такой ситуации?

Подумаем… если я отвечу, и допустим, терн мне не зайдёт. Что тогда? Враг поставит снова, и поставит неслабо. Что я буду тогда делать? И если я отвечаю, чтобы посмотреть ривер, который тоже мимо, получается я только что отдал врагу большую часть своих чипов и проиграл сильную руку.
    С другой стороны я не хочу падать, поскольку у меня куча концов и я хочу выиграть эту раздачу в покер.
    А теперь скажи мне что ты делаешь в такой ситуации? Большинство любителей в покере не думая ответят двадцаткой и если терн не зашёл ответят ещё раз, чтобы посмотреть ривер, а если и река ничего не принесла то скорее всего упадут и вражина заберёт много чипов.
    Более сильные игроки в покер, которые более-менее понимают , что происходит, скорее всего ответят на флопе и выкинут на ставку врага на терне.
    Ну и, конечно, найдутся тайтеры в покере , которые изначально не будут играть одномастные 56.
    Что делаю я?
    Напомню, у меня: 56 бубей, флоп: 47 бубей 9 пик. Враг, который ставил префлоп 10, поставил 20.
    Вот ответ… Я поднимаю и это не минирейз, я поднимаю на 40.
    Большинство игроков в покер НИКОГДА не будут думать о повышении в такой ситуации… но вот в чём дело:
    1. Я беру контроль в свои руки, и, в большинстве случаев, покупаю себе бесплатную карту (скорее всего вражина, уравнявший такую ставку на флопе, чекнет терн, и ривер удастся посмотреть бесплатно)
    2. Я изображаю тройку, неплохая комбинация для игры в покер
    Здесь вражина должен удивится: видимо, я коллировал префлоп с мелкой карманной парой, а на флопе купил сет или же положит мне старшую карманку и мне комфортно на таком мусорном флопе.
    3. Смотри, если я просто ответил оба раза и на терн приходит 8 бубей, что произойдёт. Враг увидит три бубны и возможности для стрита и, скорее всего, не будет ни ставить сам по-крупному ни отвечать на мои крупные ставки.
    Поэтому я говорю, что подъём на 40 увеличивает мои шансы на победу в более крупном банке, чем просто ответ.
    4. Я на пути к тому, чтобы выиграть, вне зависимости от того зайдёт мне стрит/флэш или нет.
    Теперь разберём реакцию врага на мой рейз…
    Если я почувствую слабость, возрастут мои шансы купить этот банк за счёт блефа. Если я всю дорогу коллирую, вряд ли враг поведётся на ривер-блеф. А вот мой 40 рейз наверняка заставит его задуматься.
    …дальше в этом примере много лирики, смысл, которой сводится к тому, что если на тёрне выходит дама пик, то мы в шоколаде по двум причинам: 1 Враг чекнет такой тёрн. 2. Соответственно ставим 100 и забираем банк (полу)блефом.
    Вывод

подъёмом на флопе мы берём розыгрыш под контроль и при помощи такой техники доминируем за столом игры в покер.

2. DMITRIY

DMITRIY

Симпатии: 48
    - Как в покере доминировать на столе

Правильно только вот в чем дело у стритфлеш дро двустороннего аутов для плюсовой игры достаточно даже против АА

Загрузка...