Как нарастить стек?

1. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316
    Я играю мтт на старзах по доллару, где гэрэнти 1к-3к(ну обычно там народу много и сумма доходит до 8-9к).
    Вот и выходит так, что играю по Харрингтону, то есть тайтово и использую тот диапазон рук для розыгрыша с префлопа, который он указал, но суть в том, что тайтовая игра, она безопасна, иногда прибыльна, но карты заходят редко, поэтому фишки наращиваются медленно, и потом выходит, когда блайнды уже большие, фишек мало, по сравнению с другими игроками и либо их съедают блайнды либо карты переезжаются.
    В ИТМ захожу, но получаю минимально, где-то 1.5 би, что не очень много, т.к ради них нужно посидеть 2-2.5 часа.
    Как играть, чтобы к высоким уровням блайндов стек был солидный, ну допустим сегодня играл, тайтово, правда я поздно зарегился, но к примеру блайнды 400/800, у меня стек 6-7к. Хотя средний стек 20к, есть и по 30к, ну у лидеров около 100к. Может стоит сменить тактику на более агрессивную? и, если да, то что из литературы стоит почитать по данному вопросу?

2. MaxMaster

MaxMaster

Симпатии: 74
    уроки нигрэану посмотри, начни разыгрывать коннекторы и пары

3. Summon

Summon

Симпатии: 53
    Проблема этой книжки в том, что она про оффлайновые турниры с нормальной, продуманной скоростью роста и значениями блайндов. В онлайновых турнирах, несмотря на то, что вначале вам могут дать глубокий стэк и вы можете позволить себе играть тайтово, то через 20-40(в зависимости от турнира) мин игры, вы можете оказаться со значением М меньше 10.
    Нужно серьезно расширить диапазон рук. Добавить одномастные коннекторы, все пары, возможно коннекторы с дырой(7d-9d и т.п.). Смягчить условия на позицию. Играть агрессивно.
    Ну и естесственно, не получится выиграть ни разу не рискнув своим стеком. =)
    Можно почитать брунсона суперсистему про безлимитный.

4. nicolaus

nicolaus

играю, но после рейза 4 бб входить с 89о как-то не хочется

5. MaxMaster

MaxMaster

ну это изи фолд, хотя смотреть по оддсам и по опу

6. nicolaus

nicolaus

ну обычно так и бывает, даже расширяя диапазон тоже не всегда выходит. а лакерски наращивать стек не хочется.

7. MaxMaster

MaxMaster

на ютабе глянь уроки негреану

Rox и nicolaus нравится это.
  8. nicolaus

nicolaus

9. MaxMaster

MaxMaster

да

10. Koluk

Koluk

Симпатии: 454
    не надо 89 играть ) надо играть 89с ;)

11. Безусловно нужно играть агрессивно, но начинать это нужно немного раньше, а при таком стеке только пуш\фолд :af:

12. Centurion

Centurion

Симпатии: 40
    Если ты про Хэрингтона, то мне интересно до какой страницы ты дочитал книгу, в ней материала про онлайн не меньше чем про оффлайн турниры.

Это замечательная книга, в свое время она полностью изменила мое понимание покера.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  13. агрессивная тактика не пройдет ,в реальной игре еще куда ни шло ,я тоже сталкивался с этой проблемой не раз .по совету друзей ,тоже игроки кстати заскочил на сайт один и там есть список различных техник игры ,попробовал и вроде действует ,будет время заскочи на прогемблингру ,советую.

14. black87

black87

Симпатии: 66
    Вот только искал топик где выложить мою проблему, и тут прям в точку!!!
    Абсолютно тоже самое у меня!!!
    Играю тайтово, но карты заходят редко. Агрессивно играть, сразу попадаешь на какого-нибудь и вылетаешь..
    Опыт опыт и еще раз опыт..
    хотя... я убиделося, что не рискнув. не выиграешь такоц турнирчик.

15. black87

black87

Симпатии: 66
    мля... я уже боюсь просто защищать свой банк, даже с лучшими картами!
    Оппы колируют всё, даже на кеше на номральных ставках! я худею..

16. zucker21

zucker21

Симпатии: 29
    мтт выигрываются на лаке,который подкреплён нехилым скилом

17. pyjka

pyjka

Симпатии: 33
    коннекторы+одномастные.
    я так лично играю , а ждать АК и т.п в начале бессмыслнно , ибо и с ними можно пролететь )

18. Мишка

Мишка

Симпатии: 10
    такая же ситуация...поэтому я пока в большие мтт не лезу,надо начинать попроще от 200 до 1000 чел,не хватает терпения сидеть и играть несколько часов подряд,не ошибаясь практически...и что понял высидеть как в донах или снг не получится..)))

19. tiillllt

tiillllt

Симпатии: 93
    100%

20. CuCbKu

CuCbKu

Симпатии: 197
    не раз выигрывал мтт и для себя разделил на три этапа: дойти до призов, дойти до финального стола и третий выиграть.

на первом смотрю практически все коннекторы, маленькие пары, К2-К10о, даже если рейзят, причем пушу не только с крупными, но и с мелкими, чтобы не определить было, и часто закрывается ряд, масть, трипс и т.д., вообщем стараюсь набить стек выше среднего или вылетаю, не теряя при этом кучу времени на досиживание с 2-3бб до призов. С нормальным стеком при больших блайндах больше рук смотришь, что приводит к увеличению стека.

когда остается около 30 человек, играю тайтово и стараюсь стилить блайнды, попав на финальный стол, в основном только хорошие руки, и как правило, игроки с маленьким стеком, в попытках удвоиться, вылетают.

тут уже главная цель - хедс-ап, если дошел до него, то тут дело техники.
    рекомендую потренироваться в каких-нибудь снг ХА заранее, чтобы набить скилл.

Ну и конечно Холдем Менеджер или ПТ3 обязательно - огромный плюс в игре)))

Еще юзаю покер индикатор, который сразу мне считает с моих рук и с борда ауты, оддсы, потоддсы, что тоже облегчает мои мозги)))

staseg17, Rox и nicolaus нравится это.
Загрузка...