Как бы Вы поступили с такой рукой?

1. Galu84

Galu84

Симпатии: 6
    Сегодня играла в турнире в Hard Rock Cafe. Вылетела 8. Но вылетела вот как. У меня стек 11800. Блайнды 800/1600. Я на ББ. Передо мной парень только один делает рейз до 5000. У меня карманная пара валетов. Я отвечаю и иду в алл инн до флопа. Вскрываемся - у него АК. По закону жанра ему приходит король и я вылетаю. Подскажите как надо было поступить в данном случае? Я должна была скинуть такую пару даже не смотря на ББ и стек?

2. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    все сомнения - в сторону. У нас меньше 8 ББ и валеты... НИКАКОГО иного решения, кроме как идти алл-ин не существует. Единственное исключение - человек, делавший рейз, сидел за нашим столом с самого начала турнира и за 2-3 часа не участвовал ни в одной раздаче.

В общем, nice hand, hard luck - хорошо сыграно, не повезло

3. 187

187

Симпатии: 720
    Даже и нечего сомневаться - олл-ин.

4. Драматург

Драматург

Симпатии: 63
    А каким он сидел перед вами?

5. Galu84

Galu84

Получилось так,что изначально мы сидели за одним столом, потом меня пересадили,а в итоге мы встретились за финальным. Надо сказать,что весь турнир нам обоим дико не везло с картами. Он постоянно скидывал,а я кроме этой карманной пары валетов, ни разу не увидела не только карманной пары,но и даже туза в своих картах за 4,5 часа игры. И конечно, когда он сделал этот рейз,я осознавала,что наконец-то ему пришла хорошая карта,но наконец-то она пришла и ко мне...
    Сидел он за пять мест от меня, а раз я была на ББ, получается в средней позиции. (полный стол 10 человек).

6. 187

187

Симпатии: 720
    Хотя... насчт олл-ина... сколько пизовых мест было и были ли шортстеки за столом опять же... может по ситуации и стоило зарыть валетов...

7. Драматург

Драматург

ну в этом случае олл-инн был на мой взгляд лишним...тем более вы видели его тайтовость раньше. Я вот анализирую себя на вашем месте... у меня были такие случаи. И я пару королей даже скидывал. И как оказывалось не зря...
    Опять же это лишь мое частное мнение.

8. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.562
    С такими блайндами и таким стекам, даже с 88+ и любыми картинками мы двигаем аллин

9. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.562
    Смотри, у нас М=11800 разделить на( 1600+800) = 11800/2400, у нас М=5, ты уже должна была ранее до этого играть аллин с любыми двумя нормальными картами

10. Драматург

Драматург

я писал о себе....:bs:

11. HITMAN

HITMAN

Симпатии: 1
    все правельно!просто не повезло,я б тоже пошел в оллин с такой парой

12. надо было посдиеть не спешить и как следует подумать.с чем он может делать рейз,тем более если ты осталась одна,конечно он мог просто украсть блайдны,ты должна была его полностью прочувствовать стать на его место и подумать почему он так сделал.конечно пара вальтов очень заманчивая рука,и процентов 90 пошли бы ол ин, ну мы не знаем всей ситуации какие были стеки у других за столом,боролась ли ты за призы,или играла просто ради интереса,но пусть это станет для тебя уроком,что бы ты нгикогда не спешила,и умела читать руку сопернка.

13. я обычно с такою рукой играю в колл, так как нравиться когда соперник незнает о силе твоей руки, а потом если на флопе ничего не видно, то идёш олл ин, так как он может скинуть если у него ничего нет.!

14. Колл в этой ситуации вообще не рассматривается,так как после колла осталось бы всего 6800 фишек,а при блайндах 800/1600 это очень мало.
    Так что олл ин был правильным,тем более мы даже были впереди

15. Amalia

Amalia

Симпатии: 118
    Всё-таки я не про данную ситуацию, а про подобные риски в общем. Понятно, что в случае кола фишек остаётся мало, но в то же время - они же остаются!!! И игрок какое-то время пребывает в игре. А насколько это хуже, чем вылететь сразу? У меня в турах были совсем пиковые случаи, когда я умудрялась не совсем вовремя скинуть и оставалась в игре всего с 80 фишками (минимальный рекорд был - 20 фишек) и поднималась с них, занимая первые места. А стек в 6800 при бб в 1600 - это вообще шоколадно. (Кто играл со мной приваты, знают с каким стеком я обычно сижу)). Но моё мнение всё-равно остаётся неизменным - не надо торопиться вылетать.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  16. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    По статистике на 30% флопов будет карта выше валета. И что? Мы поставили почти половину стека... И со спокойной совестью сбросим? Оставив себе 4ББ? Тогда уж лучше сбросить на префлопе.

17. Galu84

Galu84

Amalia а ты не играла в клубе 52 карты? мне кажется при той раздаче за столом была девушка и где-то я видела что имя у неё на твоё похоже..

18. Amalia

Amalia

Симпатии: 118
    Не, не играла)) к сожалению Москва далекоооо))))

19. Galu84

Galu84

не поверишь но та девчонка тоже играет под ником Amalia!!

Amalia нравится это.
  20. DMITRIY

DMITRIY

Симпатии: 48
    Вы оба сыграли верно. Просто не повезло. Может и стоило бы подождать флоп если бы стек был хотя бы 10 ББ кстати на чем король то пришел? Можно посчитать шансы JJ против АК

Загрузка...