Интервью с Евгением Тимошенко

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.561
    Эксклюзивное интервью журнала PokerPlayer с победителем главного турнира WCOOP Евгением Тимошенко

В возрасте всего лишь 21 года Евгений 'Jovial Gent' Тимошенко (Jovial Gent – ник Тимошенко на Poker Stars, можно перевести как «весёлый джентльмен») уже выиграл более $3.2 миллионов в живых турнирах и почти столько же в онлайн турнирах. Он является самым успешным игроком 2009 года после побед на главном турнире Pokerstars WCOOP и на WPT World Championship. Журнал PokerPlayer в беседе с проживающим в Сиэтле украинцем попытался выяснить, как он достиг таких вершин и является ли он лучшим турнирным игроком на данный момент...

В начале карьеры ты в основном играл онлайн?

Да, я совершенствовал свои навыки и строил свой банкролл онлайн. Затем я перешёл в живые игры, но всё ещё предпочитаю играть онлайн и чувствую себя наиболее комфортно именно в онлайн играх.

Сколько лет ты играешь в покер и что ты считаешь основными причинами своего огромного успеха всего лишь в 21 год?

Я играю уже 6 лет. Всему своему успеху я обязан тяжёлой работе. Я часто играю и трачу много времени на изучение игры.

Ты считаешь, что твой молодой возраст помогает тебе за столом в том, что ты можешь быть более бесстрашным или безрассудным, чем более взрослые игроки?

Да, думаю, мой возраст является преимуществом в покере. Когда ты молод, ты намного более терпим к риску. Также ты находишься в расцвете с точки зрения способности к обучению и запоминанию.

Ты всегда был скорее турнирным игроком, а не кеш игроком? Если да, то, что тебе по-настоящему нравится в турнирах?

В своей карьере я играл во всё. Мне больше всего нравятся турниры, так как мне очень нравится соперничество и впечатления от выигрыша турнира для меня намного приятнее впечатлений от большого выигрыша в кеше.

До твоих больших побед в 2009 году, что являлось самыми памятными моментами твоей карьеры?

Победа в Pokerstars Sunday Million в 2006 году (приз $250k) и победа в APT Macau Main Event (приз 500k).

Был ли определённый момент, когда ты «понял» игру и осознал, что можешь стать лучшим в мире?

Я думаю, что понимаю игру на высоком уровне с 2006 года, и я всегда знал, что могу быть одним из лучших. На самом деле мой перевес в турнирах был вероятно наибольшим в 2006 году, когда составы турниров были намного слабее и когда было намного больше новичков, чем сейчас.

Считаешь ли ты себя сейчас лучшим турнирным игроком?

Не знаю, являюсь ли я лучшим турнирным игроком, но уже определённое время считаю себя одним из лучших.

Тебе более комфортно онлайн или в живой игре? В какой игре ты наиболее силён?

Мне более комфортно онлайн. Думаю, в живой игре я упускаю больше информации, чем онлайн.

Считаешь ли ты, что эти игры различаются качеством оппонентов?

Иногда. Думаю, что живые турниры с большим бай-ином обычно сильнее по составу, чем онлайн турниры.

Победа в турнире $25K WPT и теперь на WCOOP ME говорит о том, что ты очень хорошо играешь против оппонентов высокого класса. Что в твоей игре позволяет делать это?

У меня очень сбалансированная игра и я играю как против слабых игроков, так как и против сильных. Некоторые турнирные игроки хороши только против слабых игроков – я чувствую себя комфортно, разыгрываю банк с любым участником турнира.

Ты предпочитаешь турниры с более сильными, мыслящими игроками или турниры со слабыми оппонентами?

Я определённо предпочитаю играть турниры со слабыми игроками. Более слабые игроки делают намного больше ошибок, чем сильные.

Какая победа для тебя более значима; WPT или WCOOP?

Они обе особенны для меня. Я не могу сказать, что одна из них для меня более значима.

Что за история о твоём выигрыше в турнире на Full Tilt в то же самое время, когда ты играл главный турнир WCOOP?

После нескольких часов второго дня WCOOP ME у меня был большой стек, поэтому я решил сыграть в Full Tilt 1K, так как ещё один стол помог бы мне не терять концентрацию. После победы на WCOOP ME я всё ещё оставался в Full Tilt 1K и также выиграл его.

Какую основную тактику ты использовал на поздних этапах WCOOP? Насколько важны использование позиции и 3-беты до флопа в твоей игре?

Позиция важна во всех формах покера. 3-беты являются очень сильным приёмом в турнирах, но он может навредить вам, если вы не знаете, когда и против кого их применять.

Ты знал кого-либо из игроков за финальным столом WCOOP? Как ты относишься к игре djk123?

Да, за финальным столом были некоторые сильные игроки, с которыми я был осторожен. Я очень уважаю игру djk123's и определённо не был рад, что за финальным столом он сидел прямо за мной.

Какие у тебя цели на будущее? Ты хочешь стать ведущим игроком в кеш с блайндами $500/$1000, например, или хочешь сосредоточиться на турнирах?

В играх по самым высоким ставкам передо мной стоит не вопрос банкролла, а вопрос выбора оппонентов. Думаю, что состав в этих играх в последнее время является очень сильным, поэтому я не участвую в них. Я не хочу переживать стресс от больших свингов. Я играл много в этих играх в конце 2008 года, когда состав был слабее.

Последнее редактирование: 19 окт 2016
    Croupier LT и Доня нравится это.
Загрузка...