Импровизированный опрос

1. Mr.Zed

Mr.Zed

Симпатии: 91
    На днях играл МТТ на UB и возник вопрос.
    Ситуация: ИТМ, блайнды - 250/500, мой стек - 7150, средний стек - около 14 000. Собираюсь делать рейз (стил, на 3-бет фолд) задумываюсь насчет его размера. Есть 2 варианта: минрейз 1000 и стандартный мой рейз 1250. Знаю, что на стандартный рейз упадут чуть чаще, чем на минрейз. При этом, в случае неудачи со стилом стек остается либо 6150, либо 5900 и наступает чистый пуш-фолд.
    Собственно вопрос: как по вашему, будет ли иметь разницу для пуш-фолда стек 6 150 фишек и стек 5 900?
    Мне кажется, что чисто психологически, олл-ин меньше 6 000 принять проще, чем олл-ин больше 6 000.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. SnG proo

SnG proo

Симпатии: 44
    считаю, что особой разницы нет поэтому делай рейз 1250, хотя кто закроет 1000 тот и 1250 тоже закроет

3. kinnison

kinnison

Симпатии: 143
    А оллин 7150 ещё сложнее принять... ) стиль оллинами )

4. snaiper_61

snaiper_61

Симпатии: 23
    Если у меня стек выше среднего, на руках AQ+, я понимаю что ты в стадии пуш-фолд то мне пофиг на Разницу в 500 Фишек. Все зависит от твоей репутации и диапазона, на котором тебя готовы принимать.

5. Mr.Zed

Mr.Zed

если на руках AQ+, принимать можно несмотря на свой стек :)

to Kinnison: очень не хотелось подвергать риску весь стек на маргинальной руке, да и стек вполне себе норм был (М=9).

у меня вопрос чисто психологического характера: при прочих равных, сыграет ли для вас разницу такой разброс в размере стека оллинщика или нет?

6. kinnison

kinnison

При прочих равных, с точки зрения психологии - да, 5900 и 6150 две разные суммы. Это хорошо известно в продажах, цены обычно ..90, ..95 )

7. Mr.Zed

Mr.Zed

вот вот вот! и я про тоже

8. katbert

katbert

Симпатии: 95
    Да никакой разницы нет я думаю. Принимать будут в основном намного бОльшие стеки, так что 250 фишек не существенно.

я не уверен, что этот бредовый способ работает в продажах, а уж в покере, где математика на первом месте, и подавно )

9. GigaIce

GigaIce

Симпатии: 46
    Я не специалист конечно, но мне кажется, если б это не работало, это б не юзали направо и налево

10. Mr.Zed

Mr.Zed

зря ты про продажи так. данный способ работает, причем ооочень хорошо. а насчет главенства математики в покере могу сказать, что далеко, причем очень далеко не все оппоненты принимают решение исходя из математики.

11. katbert

katbert

не, ну может быть тупые домохозяйки на него ведутся как собаки Павлова на звонок, я не спорю. Однако сомневаюсь что они играют в покер )

12. Alex B

Alex B

Симпатии: 119
    Я считаю, что здесь важнее какой будет рейз, нежели стек с которым мы останемся. Стандарный рейз 1250, мне кажеться, что ни чего не меняя мы избегаем лишних мувов со стороны противников, когда они начнут размышлять, "а почему он сделал такой рейз?" А с каким стеком пушить или принимать, это ICM, а не психология.

KingNarik нравится это.
  13. Mr.Zed

Mr.Zed

ок, мнение засчитано :)
    по поводу ICM: не все, повторюсь, далеко не все опоненты используют ICM для определения приемов пуша. И еще, психологические факторы, такие как этот, действуют на подсознательном уровне, следовательно, если человек сомневается, то они добавляют долю сомнений.

14. snaiper_61

snaiper_61

Симпатии: 23
    Я буду принимать не исходя из твоего стека, а из своих карт и предположений о твоем диапазоне пуша. Если хочешь запутать соперников, подействовать на психологию, лучше оставь 1-2ББ который придется ставить на флопе вот так они увидят разницу для стоимости своего кола. А в твоем случае, имхо, нет.

Nacht нравится это.
  15. kinnison

kinnison

Ты просто никогда этим не занимался и не знаешь о чём говоришь. Психология работает везде и в продажах и в покере и ядерной лаборатории. Этот способ научно доказан и проверен на практике и отрицать его будут только те, кто не в теме. )

Mr.Zed нравится это.
  16. Nacht

Nacht

Симпатии: 318
    успешность стила зависит от многих параметров,позиция,имидж за столом,размер ставки,статы оппа,предыдущие раздачи.
    Делая минрейз ты ставишь под угрозу успешность твоего стила и неважно по сути останется у тебя 6150, либо 5900,твоя задача в стиле чтобы опп скинул карты и не надо заморачиватся на счет той ахинеи которую ты написал,сосредоточься лучше на том стоит ли стилить против этого опа,скока надо поставить чтобы он скинул,каков твой имидж за столом,какова динамика стола,с каким диапазоном он будет пушить твой стил и т.д,а не насиловать свой мозг всякими ненужными вещами.

17. katbert

katbert

А я где то сказал, что психология не работает?
    ну раз ты в теме, может просветишь, насколько он крут, сколько миллионов принес и все такое?

18. Mr.Zed

Mr.Zed

о! премного благодарен за просветительство в плане стилов, кэп :)
    а по существу заданного вопроса есть что сказать? или опять про ICM и т.п. кэповские (для форумчан) вещи расскажешь? :)

19. kinnison

kinnison

да, сказал.
    Вот:

20. katbert

katbert

Я сказал что не уверен насчет конкретного приема, а не психологии в целом, читай внимательнее. Или это ты так тролишь? ))

Загрузка...