Флоат на НЛ2!!!!

1. Spider03

Spider03

Симпатии: 305
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    SB ($2.08)
    Hero ($5.63)
    UTG ($1.88)
    UTG+1 ($2.43)
    UTG+2 ($1.67)
    CO ($2.75)
    BTN ($2.33)

Dealt to Hero 3:heart: 3:club:

fold, fold, fold, CO raises to $0.08, fold, fold, Hero calls $0.06

FLOP ($0.17) 9:club: K:spade: 8:spade:

Hero checks, CO bets $0.10, Hero calls $0.10

TURN ($0.37) 9:club: K:spade: 8:spade: 8:heart:

Hero bets $0.22, CO folds

Hero shows 3:heart: 3:club:

Hero wins $0.37

Ну так вот опп таг 15/10 за 60 рук! Сбет ставил 3 из 3, НО это слишком мало вообщем не показатель)))

не любитель я таких мувов на НЛ2!! Но тут решил сделать т.к опп тайтовый и в полне возможно что у него нет ничего и сбет он ставит с мусором......

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. - Флоат на НЛ2!!!!

такие вещи через раз проворачиваю :) а если бы флоп был Тхх 9хх Jxx то я бы и зарейзил его Кбет изображая сет :) У меня вообще фолд на Кбет =38
    а по теме в таких ситуациях советую обращать на небольгие тонкости внимание, как ты думаешь сколько бы он поставил с Королём здесь? больше наверное от дров бы защищался, значит К у него нет скорее всего. Ты на таких(если он такой) нотсы пиши :)

3. Spider03

Spider03

- Флоат на НЛ2!!!!

с королем не меньше 0,12-0,16 кстати я на это обратил внимание :di:
    Ну а нотс не записал......9 столов играю поэтому не всегда успеваю=))

ФОЛД НА СБЕТ 38!!??? Не маловато ли?

4. Leshiy1990

Leshiy1990

Симпатии: 234
    - Флоат на НЛ2!!!!

Разве это флоат называется? Донк вроде ж без позиции

5. staseg17

staseg17

Симпатии: 134
    - Флоат на НЛ2!!!!

донк-это если бы он на флопе поставил без позы в рейзера.А флоат это когда ты считаешь что опп не попал во флоп и даёт просто Кбет,ты колишь,а на тёрне даёшь рейз если бланк приходит,и он падает

6. - Флоат на НЛ2!!!!

нет! это лид или донк на тёрне, флоат был бы если бы спайдер Был в позиции заколил Кбет на флопе и ПОСЛЕ ЧЕКА оппонента на тёрне поставил бы.

в данном случае флоат без позиции был бы если бы Спайдер чекнул на тёрне оппонент тоже чекнул и Спайдер поставил бы на ривере.

СПайдер я не заметил что ты без позы был. НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЙСЯ ТАКИМИ ВЕЩАМИ К ТОМУ ЖЕ НА НЛ2.
    и ФЛОАТ и твоя линия без позиции - это маразм!

7. Spider03

Spider03

- Флоат на НЛ2!!!!

я такие вещи очень редко делаю.....где-то один раз за 1000-1500 рук.....если я уверен что сбет был не подкреплен, то можно и без позиции......

8. - Флоат на НЛ2!!!!

нет, крайне нежелательно без позиции так делать. впрочем твоё дело.

в таких ситуациях, если уверен что сбет не подкреплён просто делай чек/рейз. это будет в разы плюсовей.

9. Spider03

Spider03

- Флоат на НЛ2!!!!

согласен))) тоже вариант......гораздо лучше чем бет на терне, не задумался над во время игры.:zadrot:

10. ptrvc

ptrvc

Симпатии: 8
    - Флоат на НЛ2!!!!

Верная мысль, есть товарищи, которые дают очень много информации своими ставками.

Мы как-то с друзьями сидели, пили пиво и стучали по-тихоньку в покер. И вот получаю как-то флоп типа того, что в примере. Мне сразу кричат: "ставь много, чтобы никто даже не думал дрова сосать!" Я возразил: "Я с посредственной рукой (а топ-пару в NL даже с лучшим кикером я действительно не считаю чем-то выдающимся) увеличиваю банк, нафига? Чисто математически, даже заколлировав ставку в 1/3 банка с дровами, он совершит ошибку!". Короче мораль, я не сторонник рейзов-рирейзов с плохой рукой. Но можно еще задуматься даже об овербете в мультибанке, когда один плохой колл провоцирует уже правильные по шансам банка оверколлы, плюс там у тянущих дрова есть неплохие потенциальные шансы. Но в игре один на один беспокойства о недостроенных дро излишне.

Вернусь к разбираемой руке. И задам вопрос, много ли рук, которые сбросят на наш рейз? Если повезет, то это карманки, ниже короля, а также много рук с тузом, QJ, QT. Опп вряд ли сбросит JT, флеш-дро, карманки выше TT. Проблема в том, что на поздней позиции достаточно широкий диапазон рейза, и там много рук, которых не уронить и которые нас бьют.

А в качестве велью-бета мы можем ставить, пожалуй что только против дро. У остальных очень мало шансов на улучшение, и они упадут на нашу ставку, то есть мы заработаем примерно одно и то же, будем ставить или нет.

На этом борде есть еще одна проблема: если придут король или девятка на ривер, то наши тройки уже не играют. И остается либо решиться на блеф на ривере, либо сразу сдаваться.

Короче, без позы предлагаю играть так. Колл на конт-бет, а потом небольшая (1/4 банка) ставка на терне. Это выясняющая ставка. Мы предполагаем, что оппонент у нас начитанный, знает, что если шансы к банку 1 к 5 - можно отвечать с дровами. Однако, если вспомнить, это маргинальная ситуация, делающая колл лишь безубыточным, даже чек-чек дает выигрыш готовой руке в 80% случаев. Так что наш маленький бет - он еще и велью-бет! Отсюда вывод - с дровами он вероятнее всего просто ответит, и у нас появится ценная информация на ривере.

11. ptrvc

ptrvc

Симпатии: 8
    - Флоат на НЛ2!!!!

Хочу добавить в качестве вывода. Мы отвечали на рейз с 33, имея в виду, что наша рука что-то стоит и является небольшим фаворитом против непарных рук. Поэтому в идеале мы бы хотели играть чек до самого ривера, а не нагружать банк (естественно, это имеется в виду вариант, если мы не поймали сет). Еще видно, что низкие пары - очень проблемная рука, требующая стат, нотсов, хитрости и много чего еще. Против незнакомца я бы ее просто сбросил.

Загрузка...