Фетисов - за покер

1. one4

one4

Симпатии: 21
    (здесь)

- Прокомментируйте, пожалуйста, запрет спортивного покера в России и удаление его из списка российских видов спорта. Почему во всем мире он разрешен, а у нас в стране его приравняли к игровым автоматам?

- Спортивный покер активно развивается во всем мире. В нашей стране он набрал серьезную популярность, наши игроки начали завоевывать и международные позиции. В свое время я принял решение о регистрации общественной организации - Федерации спортивного покера и внесении его в реестр видов спорта, так как он соответствует всем международным нормам спортивных игр, что бы ни говорили сегодня представители Минспорттуризма. Были соблюдены все необходимые процедуры и формальности. И создавались не азартные заведения, а клубы по интересам, где крупье не влияет на результат, где нет программ, которые могут обманывать людей. По сути, спортивный покер - такой же интеллектуальный спорт, как шахматы или домино. В силу перечисленных фактов могу сказать, что я категорически не согласен с решением загнать спортивный покер под запрет. Эта игра слишком популярна, чтобы ее запрещать. Что будет дальше? Сейчас покер уйдет в подполье. В конечном итоге, чиновники вернутся к вопросу реабилитации покера, но время будет потеряно.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    а толку-то? сверху прикажут - и он по струнке вытянется...

3. one4

one4

Симпатии: 21
    сверху уже приказали, и все как один действительно вытянулись. А Фетисов высказал свое фи. За что ему респект.:ay: Мнение независимое, конечно, в том смысле, что от него ничего не зависит, даже несмотря на том, что он член СФ, но все равно приятно :bf:

Загрузка...