feruell занес SCOOP 9 (H)

1. MaxMaster

MaxMaster

Симпатии: 74
    !!!

2. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.559
    - feruell занес SCOOP 9 (H)

ЖЕСТЬ, Феруелл точно не человек

Последнее редактирование: 19 окт 2016
    staseg17 нравится это.
  3. СергейЫ

СергейЫ

Симпатии: 25

я такого даж незнаю))

4. FENIX

FENIX

Симпатии: 83

Молодец чувак!!!14часов играть турнир,я даже не представляю как это возможно...Но это того стоило:victory:

5. TTR

TTR Команда форума

6. TTR

TTR Команда форума

Из его блога:

+100

SCOOP Event #9-High, $2,100 Mixed Hold'em (6-max) Results

1. jama-dharma ($94,760)
    2. Pat Pezzin ($65,920)
    3. Saul "iCeVeNoM" Khalili ($49,440)
    4. Mickey "mement_mori" Petersen ($32,960)
    5. Daniel "djk123" Kelly ($24,720)
    6. Radioheads ($16,892)

Всегда считал, что кеш гораздо приятнее и прибыльнее турниров.

Поэтому ни в каких турнирах практически не участвовал. Но в последнее время решил немного поэкспериментировать с этим направлением и сыграть несколько наиболее привлекательных турниров SCOOP.

Начал с дешевого турнира по НЛ 6макс за 215 долларов. Играл 12 часов, занял 40 место из 6700 участников, получил 3200.

От игры очень устал и лишний раз утвердился во мнении, что турниры мне не нравятся.

Тем не менее решил вчера сыграть миксед холдем за 2100. И не прогадал.

В начале турнира Соул предсказал мне победу:

feruell: у меня в дорогом халявный стол сейчас
    justsoul: иду в долю!!=)
    justsoul: кстати турнир для тебя создан
    feruell: ну я не очень силен в нл
    justsoul: годишься

Про долю естественно шутка, я играю полностью от себя и долей не продаю. Про халявный стол я был не прав, потому что начальный стол был еще очень даже неплохим по сравнению с той халявой, что была на предфиналке и финалке.

Ну а про нл – оказалось, что моя игра действительно годится. Вообще, весь нл-этап прошел исключительно гладко, не считая 3 проигранных оллинов на финалке.

Где-то в середине турнира я стал тянуть время, чтобы как можно меньше играть нл и как можно больше фл. Связано это было не с тем, что я боялся играть в нл, а с тем, что в фл мое преимущество было просто чудовищным. Соответственно мне не было никакого смысла рисковать стеком в нелимитном, когда я мог штамповать фишки в лимит.

Благодаря моим действиям и большому турнирному таймбанку мы играли в лимит наверно в два раза больше раздач, чем в нл.

Забавно, что некоторые игроки воспринимали мое поведение как слабость и пытались всячески меня атаковать, что я конечно тоже использовал. Один очень активный игрок Iamdanuts все время на меня переставлял и я поставил очень выверенный 4бет в блеф, который сработал. Так же я очень активно крал блайнды и анте при любой возможности. При этом моя стратегия заключалась в том, чтобы избегать больших банков без необходимости, так как даже выставление 60 на 40 было бы для меня минусовым с учетом того, что я рисковал не дожить до лимитного этапа.

В Лимит же это была просто бойня. Я рейзил и ререйзил практически все руки, которые вы можете себе представить. Я атаковал все блайнды которые только можно было атаковать. Я защищал свои блайнды вообще без ничего. Добирал на ривере по 5-ым парам и А-хай. И находил нереальные фолды, когда у меня была худшая рука.

Думаю, что многие противники знали, что я топ-рег в лимит и не хотели со мной связываться. Они старались не играть сложные банки и боялись против меня блефовать. В сочетании с моим безумным напором это давало ошеломляющий результат.

Потому что лимитный покер – это не о том, как разыграть две семерки или туз-валет. Лимитный холдем это о том, как защитить большой блайнд с J3o и атаковать с баттона на T6s.

Соответственно многие люди умеют играть в более-менее стандартный лимитный холдем, где все просто и понятно. Играем руки из чарта, ставим чек-рейз по совпадению и флаш-дро. Вельюбетим топ-пару и чекаем третью.

Когда такие ребята играют между собой, все прекрасно. Они делают стандартные действия, их противники отвечают стандартными ответами и все происходящее выглядит логично понятно.

Если же пустить в такую игру человека, прошедшего огонь, воду и все лимиты покерстарс, это будет словно волка запустить в стадо овец.

На финалке я прекратил тянуть время и играл нл быстро. Во-первых, я опасался, что остальные финалисты могут взять коллективный тайм-банк и тогда я не увижу лимитного отрезка вообще. Во-вторых, у меня кончился мой собственный таймбанк. Ну и в-третьих, я решил, что так будет правильно.

У меня была возможность обратиться за помощью к очень сильным турнирным игрокам, которые могли мне помочь с нл этапом, но я решил, что это будет неправильно. Я думаю, что те или иные советы и помощь между друзьями возможны при определенных обстоятельствах, но все же любой уважающий себя игрок должен в первую очередь играть сам и сам нести ответственность за свои результаты. Также это честно по отношению к противникам.

За финальным столом было очень много известных турнирных профи и один, как мне потом сказали, "специалист по лимитному холдему" Pat Pezzin. Я тогда еще не знал, кто он такой, поэтому выбрал его главной жертвой и грабил его без всякого стыда и совести. Очень надеялся, что он окажется со мной в ХА, поскольку это почти гарантировало мне первое место.

Больше всего проблем было с iCeVeNoM, он выигрывал все оллины в нл. Сначала я удвоил его с АК против 66, потом проиграл ему A4 против А5, потом A9 против А2 и потом еще один оллин префлоп в лимитный. Все-таки удалось его пришибить в лимит и мы остались в ХА с Pat Pezzin, где я просто переехал его асфальтовым катком.

Честно говоря, меня удивило, что он не пытался предложить мне дележку. Я бы конечно отказался, но он мог хотя бы попытаться.

А, наверно все дело в том, что он считал себя "лимитным экспертом" ;)

PS Естественно без везения не обошлось и я полностью осознаю, что мог бесславно вылететь на 175 месте и т.п.

Спасибо всем за поздравления, я не читал форумы во время турнира, но потом все прочитал – было очень приятно.

Насколько я знаю, покерстарс обычно показывает повтор финалки с открытыми картами. Думаю, будет очень забавно посмотреть. Боюсь, правда, что другим финалистам видеть мои карты будет очень больно :)

Последнее редактирование: 19 окт 2016
    staseg17 нравится это.
  7. staseg17

staseg17

Симпатии: 134

феруелл просто зверь!может он правда не человек???))

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  8. kamuz

kamuz

Симпатии: 284

вон понторез)))

9. staseg17

staseg17

ну тот,кто затащил 94к зелени в туре,явно не понторез)))

10. TTR

TTR Команда форума

он больше 100к каждый месяц в кеш выигрывает :bz:

11. s91

s91

Симпатии: 258

Не нужно забывать что байин турнира $2100, и только 206 участников.
    Одно дело пробится через толпу в 1000-2000 участников, и другое дело 206 участников.
    Обычная, ничем не примечательная победа.
    Люди вон дайли доллар затягивают на Full Tilt на 10 000 тел. А на старсах фрироллы по 45000 тел.
    И подумайте кто из них больший герой... выигравший среди 206 человек ради 95килобаксов, или выгравший среди 45000 участников ради $55.......

12. kamuz

kamuz

Симпатии: 284

не, ну крутой, не спорю) просто пишет так, типа ваще все лохи))) нужно уважать соперников все-таки

13. ham

ham

Симпатии: 0

Цитата:
    Сообщение от staseg17
    ну тот,кто затащил 94к зелени в туре,явно не понторез)))

он больше 100к каждый месяц в кеш выигрывает :bz:

Как хорошо быть понторезом-)

14. StaaL

StaaL

Симпатии: 404

понторез реально. "смотрите как я играл, остальные рядом не стоят"

15. staseg17

staseg17

ну так это кэш,его специализация так сказать,а то мтт,в котором он не далеко не такой спец,но затащил не смотря на это

я думаю больший герой феруелл,так как он выиграл 95килобаксов,а не 55 баков,так как в покер играют ради денег,а не ради того чтобы обыграть 50к тел и получить в итоге 55$

16. s91

s91

Симпатии: 258

Ну так почему бы не сыграть сразу хедз ап за $100 000, занести, и получить те же самые 95килобаксов? То на то и выйдет. Будет еще большим героем? За 40 минут те же самые деньги.(правда придется играть в оффлайне)

В таком выигрыше нет ничего особенного. ИМХО, нужно считать ROI от одного турнира, а не чистую прибыль.

Имхо, обыграть 45К неадекватов значительно тяжелее, чем 205 адекватов, пусть и профи.

17. Misha100

Misha100

Симпатии: 6

s91 ты смешной

Shtucer777 нравится это.
  18. staseg17

staseg17

мне кажется дело не в рои все таки.а в деньгах.если у тя рои например 20%,но при этом ты имеешь с мтт 6к$ в месяц допустим,это круче чем рои 50% и 500$ в месяц

19. GoldennVoice

GoldennVoice

Симпатии: 277

Ну что ж. Его понты оправданы - он на коне, он победил, в отличии от остальных лузеров. Человек, который "затащил" 94к$, имеет право кидать понты.

Мне кажется, у того, кто обыгрывает "45к неадекватов" вместо того, чтобы употребить свои навыки (!) и время (!) с большей пользой, можно наблюдать синдром умственной недостаточности (по-русски: он - идиот). :di:

FENIX нравится это.
Загрузка...