EneRjaizeR - еще один случай кидка

1. szhszh

szhszh

Симпатии: 11
    Доброго времени суток.

На данном форуме разместил сообщение об обмене денег bet365 на PS.
    Откликнулся пользователь EneRjaizeR. Аська 631829982 (думаю, периодически меняет).

Некоторые сообщения из аськи. Общение перед обменом (Gsv - это я):
    ...
    Gsv ?(16.05.2010 20:04):
    мой ник на bet Gsvgsv. 15$ отправил. вторую часть после получения от тебя

nurka ?(16.05.2010 20:04):
    ок, как получаю 15$ отправляю тебе на bet

nurka ?(16.05.2010 20:08):
    получил
    отправил на Gsvgsv 35 $
    можешь вторую часть перекидывать
    спасибо за обмен

Gsv ?(16.05.2010 20:09):
    отправлю вторую часть, после получения от тебя. ок?

nurka ?(16.05.2010 20:10):
    ну ок, просто ждать придется щас, а я спешу, уже выходить надо.
    был бы рад если уже щас кинешь 2ую часть, поскольку я боюсь что можешь кинуть.
    но дело конечно твоё, пусть на твоей совести будет. я если что на форуме отпишусь потом

От него ничего не поступило. Он писал, что перевод на bet365 идет около 10 минут. Через пару дней сообщение ему в личку:

"Приветствую!
    Прошло немного более 10 минут (не многим менее двух суток), с тех пор как ты "отправил" деньги мне на bet365. Денег я не получил. а т. к. ты не требуешь доплаты и не отвечаешь ни здесь, ни на форуме, делаю вывод, что ты кидала и размещаю сообщение об этом на форуме?"

Его ответ:
    "Я тебе еще в аське написал что нужно 2ая половина, поскольку ты вероятно собирался кинуть меня. Так что делай выводы сам, жду 2ую половину. Свой запрос на перевод я естесна отметил, и жду."

Мой ответ на его сообщение:
    "Предлагаю завершить наше общение переводом с твоей стороны 15$ мне на bet365. Или возвратом из мне на PS."

Перевод от него не получал ни на bet, ни на PS.
    Ответа в личке так же нет.

Становится понятно, что EneRjaizeR, ник на Pokerstars Msekms кидала.

З. Ы. Есть ссылка на другой форум, где тело с этим ником занесено в черный список по тем те причинам.

2. lokomotiv

lokomotiv

Симпатии: 32
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  3. sergant250

sergant250

Симпатии: 24
    - Внимание, кидала.

надо что то делать

4. 187

187

Симпатии: 720
    - Внимание, кидала.

А чо ты тут сделаешь? Знай и бди, товарищ!
    Ну и заодно не обменивайтесб деньгами с неизвестными людьми.
    Юзайте платежки с протекцией, услуги гарантов(хотя я знаю случай когда и гарант кинул).

5. - Внимание, кидала.

честно говоря, даже читать про это противно, бывают же такие сволочи :cl:

6. szhszh

szhszh

- Внимание, кидала.

Здесь поиском тему не нашел. Тогда. Почему то.
    Инфу об акке на PS, нашел позже.

З.Ы. Отправил письмо в службу поддержки PS.
    Ответили, если коротко, сочувствуем, резберемся.

7. s91

s91

Симпатии: 258
    - Внимание, кидала.

Опять же простое везение, что только кинули.
    Ну откуда берутся такие? Не в обиду szhszh
    Попал бы на кардера, получил бы деньги в полном объеме, через месяц заблочили бы акк, через год встречал бы гостей дома в фуражках.

szhszh, радуйся что тебе так повезло!

Тем более сейчас кардит каждый школьник. Дамп карты с балансом от $1000 стоит $1-$1.5, только бери и всучивай эти деньги наивным людям типа szhszh, чем обычно 14-15 летние школьники успешно и занимаются. Те кто по-тупее, просто кидают на бабло, ничего не предлагая взамен. Зарабатывают на мороженое....

8. kamuz

kamuz

Симпатии: 284
    - Внимание, кидала.

Жалко конечно что так получилось. ЧТобы так не получалось надо делать так! не надо связываться с незнакомыми, а совершая с кем-нить операцию спросить на форуме, имеет ли он успешные финансовые операции с форумчанами. Если кто-то услышал о кидалове сразу трубить на весь форум...

9. slavik1981

slavik1981

Симпатии: 1
    - Внимание, кидала.

наказать надо

10. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.552
    - Внимание, кидала.

А не посмотреть что его ник забанен и существует уже прецендент:

http://nvrfold.ru/threads/6239

Предлагаю написать в саппорт Pokerstars с ссылками на эту и его тему, а так же попробовать запросить его данные, если он из Москвы или Питера, можно наведаться к человеку в гости) Предлагаю топикпастеру отписать в сапппорт старзов + можно еще написать заявку в милицию, конечно смешно ради 15 баксов, но таких людей лучше сразу обезвреживать, да и чтобы другим не повадно было

Последнее редактирование: 19 окт 2016
  11. szhszh

szhszh

- Внимание, кидала.

Спасибо за ответы!
    Тему по ссылке выше почему то не нашел до перевода. Посмотерел по PS нику в яндексе, то же ничего не нашел.

Вот ответ PS на письмо:

Мы рассмотрели Вашу жалобу в отношении поведения другого игрока и искренне
    сожалеем о случившемся.

Технически, мы не устанавливаем правил запрещающих продавать/покупать фишки.
    Мы не пропагандируем данного рода сделки именно потому, что случаи подобному
    Вашему имеют место быть, и мы не контролируем данного рода сделки.

Мы настрого запрещаем просьбы о покупке/продаже фишек за нашими столами. Это
    означает, что мы не позволяем игрокам массово афишировать и рекламировать
    другим продажу фишек.

Действия данного игрока, действительно не правомерны, но мы не можем
    как-либо влиять на ситуации, которые не входят в область нашего контроля.
    Сделки между игроками разрешаются самими игроками.

Единственное, что мы можем сделать, это предостеречь Вас о заключении
    подобного рода договоренностей в будущем, и рекомендовать Вам полностью
    избегать аналогичных сделок. Каждый раз, доверяя что-то незнакомым, Вы
    берете на себя риск.

Помимо наших искренних соболезнований, мы не можем предложить Вам каких-либо
    действий в разрешении не зависящей от нас ситуации.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Мы
    будем рады Вам помочь!

З.Ы. Ссылку на подобную тему в первом ответе не видел, т. к. общался с этим телом до ее (темы) появления.

s91 нравится это.
  12. s91

s91

- Внимание, кидала.

TTR, выложи IP адрес нарушителя, посмотрим хоть с какого он города. Если конечно не окажется, что он заходил то с Америки, то с Германии, то с Англии))

13. TTR

TTR Команда форума

- Внимание, кидала.

213.232.194.164

14. s91

s91

- Внимание, кидала.

http://whois.domaintools.com/213.232.194.164
    http://www.google.com.ua/search?cli...Investpribor&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
    http://www.google.com.ua/search?hl=...cd=1&ved=0CBMQBSgA&q=ЗАО+Инвестприбор&spell=1
    http://www.hnt.ru/
    http://www.hnt.ru/def/contacts/8

Провайдер
    Адрес: 109559, Россия, г.Москва, Верхние поля, д.35 к.2, 1-й этаж.
    Станция метро - Люблино.
    Телефоны: +7 (495) 632-00-10 (многоканальный)
    +7 (495) 632-00-20 (многоканальный)
    343 575 2 (SIPNET номер)

Факс: +7 (495) 770-63-63
    Режим работы : Пн-Вс: 9.00 до 21.00.

В принципе, можно попробовать найти и наказать человека, если он заходил без прокси.
    У меня очень большие подозрения, что челу не более 14-15 лет и ни о каких методах сокрытия себя в интернете он не слышал. Но это моё личное мнение, т.к. вероятность использования именно русского прокси наверное не очень большая.

Звоним провайдеру, методом социальной инженерии выясняем домашний адрес, идем в гости, изымаем награбленое, со спокойной душой идем домой и больше не откликаемся на объявления кидал.

szhszh, 1stalin1 и TTR нравится это.
  15. TTR

TTR Команда форума

- Внимание, кидала.

ПОзвоните кто с Москвы провайдеру, и объясните ситуацию, скажите айпи и пусть даст данные человека, либо через ментовку - вообщем, чела теперь взять уже не сложно!

16. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316
    - Внимание, кидала.

давай, тс, мы верим, что ты искоренишь кидал, на самом деле интересно, что будет с Тсом, если к нему придут в гости, хотя думаю, он это читает и уже ищет обходные пути

17. 1stalin1

1stalin1

Симпатии: 5.128
    - Внимание, кидала.

Вообще уже надо создовать отдельную ветку на форуме с заголовком "кидалы",понятно что ники кидалы будут постоянно менять , но все же можно туда всю имеющеесю про него инфу выкладывать , например IP адрес, может в будущем это поможет кому-нибудь избежать подобной ситуации
    Менты даже связыватся не будут из за этих 15 баксов ,да и в суд подавать нелогично ( больше денег на судебные изздержки уйдет)

18. FENIX

FENIX

Симпатии: 83
    - Внимание, кидала.

На кол и сжечь таких кидал!!!!

19. s91

s91

- Внимание, кидала.

Звонком провайдеру такие дела наверное не решаются. Провайдер пошлет на 3 буквы.

А вот если не лень, можно съездить к тому же самому провайдеру, и написать заявление, что с такого-то IP из его сети неоднократно совершаются мошеннические действия(суммы конечно не называть). Написать что-то типа, прошу принять меры для пресекания совершения преступлений данным человеком, а также прошу сообщить адрес человека использовавшего данный IP в такое-то время(ведь IP может быть динамическим).
    Можно даже чуть-чуть припугнуть, типа в случае отказа выдачи данной информации и дальнейшем содействии, компания ХХХХ будет выступать в роли соучастника преступлений.
    Там конечно не дураки сидят, и адрес никто не выдаст(хотя кто знает), но дернут они такого клиента наверное хорошенько, вплоть до отключения интернета. А инет скорее всего оформлен на родителей. Которые поставят мальчика в угол и отлучат от интернета на N лет.
    Хотя если хорошо подойти к вопросу с правильной стороны, можно у провайдера выманить домашний адрес клиента типа по секрету неофициально

Но это так, для общей информации. Ради $15 наверное не стоит заморачиваться и жить дальше усвоив урок))) Если конечно ТС не мистер Справедливость)))

20. szhszh

szhszh

- Внимание, кидала.

Спасибо за инфу.

На следующей неделе знакомый приедет. Он где то в тех краях на "земле" опером работает. Передам. Скучно будет, пусть развлекается.

З. Ы. А так хорошо было. Сообщения и репа по 13)))

opwnz нравится это.
Загрузка...