Эмоциональное состояние во время сессии. (НЕ тильт)

1. _alex

_alex

Симпатии: 30
    Здравствуйте!

Последнее время меня все сильнее стал беспокоить этот вопрос.

Как удержать себя в руках при проигрыше - тема которая обсуждается постоянно и мы все можем прочитать миллион советов о том, как себя настроить/перестроить и лапки чьих животных больше помогают от бэдбитов и выплывающих из них эмоциональных вспесков. Поэтому, здесь я бы хотел позадавать вопросы о том, что и как происходит при выигрыше, об этом и поговорим.

Каждый из нас наверняка видел, как кто-нить из оппов выигрывая оллин уходит со стола в течении 1-10 рук. Вероятно, Вы тоже так делаете. По себе я заметил, что когда я играю только за одним столом чувство эйфории и самодовольства меня начинает охватывать когда я выигрываю где-то 35-50бб, когда играю за 4 столами это чувство приходит при выигрыше в 1-2би, когда играю за 8 столами - при +от 2 до 4 би.

У каждого из нас, я думаю, свои цифры, но так или иначе, мне кажется, что многие как и я заканчивают сессию при выполнении некой, поставленной перед собой, задачи.

Так вот вопрос, который меня беспокоит, примерно таков:

как сохранить самообладание и спокойно продолжать катать, когда задача на сессию уже выполнена?

ну и побочная тема, когда флажки автоблайндов уже сняты а за сессию я в приличном плюсе, то за эи последние 10-15 хендов я, бывает такого начудить успеваю, что потом когда руки просматриваю - волосы на жопе рву. сегодня вот на самом-самом последнем хенде сессии слил почти весь профит. притом на полной ерунде (((

соответсвенно вопрос как ужержать себя в руках во время окончания сессии?

2. RaS13

RaS13

Симпатии: 389
    закрывать клиент!

3. Den555win

Den555win

Симпатии: 45
    придставляй сибе, что приспичило аж жесь как, и что щас вернешься и будешь далиши играть, а сам закроешь рум и фсё))
    или держи рядом пасатижы, и как будешь завершать сессию, начинай выкручивать палец, которым жмешь на мышку))

4. имхо чтобы не тильтовать в эйфории, надо завязать яйца в узелок!

5. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.559
    Единственный способ - немедленно прекратить сессию, пойти попить чаю, и вернуться через 10-15 минут, можно отжимания сделать

6. _alex

_alex

сегодня пробовал сформулировать задачу на сессию типа "отыграть n рук с таким-то стоплоссом". в общем, получилось примерно то же самое. когда до конца сессии осталось 50 рук начал чудить ((((

что-то надо с этим придумывать.

7. Den555win

Den555win

ответь себе на вопрос зачем ты это делаешь? или ты просто лудоман))?
    или попробуй стоплосс, на определенное кол-во БИ, я так делаю. хотя лучше вилку из разетки дёргать, когда видишь 89 в утг))

8. просто попробуй играть убетайтово последние 50рук\ некоторое время( АД+ ТТ+) если не поможет, то попробуй мой совет выше.

9. _alex

_alex

зачем я это делаю? я хочу научиться играть как машина. чтоб даже если 10 раздач подряд мое каре с флопа перебивал стритфлеш доехавший терном и ривером у меня не дрогнула ни одна мышца на лице. и чтобы когда я в плюсе даже 100би за сессию у меня пятаки в глазах не блестели.

нет, я не лудоман, я просто хочу научиться. я чувствую, что мне чего-то не хватает. а конкретно на данный момент мне не хватает выдержки. и я пытаюсь найти ответ на вопрос как мне ее натренировать. единственный выход, который я сейчас вижу - наигрывать ее. Но, возможно, кто-то знает другой способ, и я был бы очень благодарен, если бы этот кто-нибудь им поделился.

стоплосс я практикую. но речь сейчас не о том тильте, который наступает при проигрыше, а о том, который сопутсвует выигрышу.

moron: просто попробуй играть убетайтово последние 50рук\ некоторое время( АД+ ТТ+) если не поможет, то попробуй мой совет выше.

ох как мне сложно выразить, то что я думаю по этому поводу...
    попробую:
    ну, понятное дело, поиграю так недельку/месяц станет легче. но это прогресс путем наигрывания. то есть решение проблемы в лоб. например люди, которые только-только начинают играть легко колят оллины с любыми дро и только после внушительных проигрышей до них доходит (даже на интуитивном уровне, хотя не до всех конечно), что выигрывают они такие оллины 1 из трех и они перестают (опять же не все, но основная масса). это путь в лоб. но ведь можно после первого же такого колла залезть и посмотреть свои шансы, увидеть что они где-то 33% и перестать коллить. это обучение.

так вот я верю в то, что тильтоустойчивость можно приобристи не только путем наигрывания и набивания шишек, а путем обучения. и я как раз спрашиваю о том, знает ли кто-нибудь как научиться тильтоустойчивости, а не приобристи ее годами практики :)

я отдаю себе отчет, что вероятность того, что кто-то на самом деле это знает довольно мала, но, как говорится, за спрос денег не берут.

10. вообщем ту всё дело в тебе. я смог побороть тильтоустойчивость(пусть не всю, но достаточно хорошо) прочитав статью Наноноко(или интервью)

вообщем суть той статьи в том, что Нано, во время тильта отдаёт себе отчёт в том, что он в тильте, но будучи в тильте не закрывает рум, а пытается вывести себя из тильта во время игры. мне показалось, что это круто и я захотел также.

пару раз будучи в серьёзном тильте я смог побороть себя, но я вообще в принципе достаточно редко тильтую.

насчёт "тильта победителя" ну хз что вы его так не любите, мне он например нравится и в нём я играю ещё лучше. в таком "тильте" несмотря на эйфорию, если приглядется начинаешь лучше чувствовать игру. то есть если не идти на поводу у эйфории, становишься сконцетрированным, собранным, делаешь тольо +ЕВ решения, ощущвешь это, есть желание расти, играешь ещё более плюсово итд. но если я этого пика(эйфории) не достиг, что часто, я просто устаю ближе к середине/концу сесии и играю неоптимально. мб причина в этом?
    если нет, то продолжай играть в свой покер, мб просто дисперсия. покажи свои ошибки. мб там не такие уж и ошибки?

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  11. Den555win

Den555win

стоп-лосс васпчета не только на минус используется, но и на плюс! Сколько тебе нужно в день для щастья? и сколько ты можешь сегодня играть адекватно по времени? отвечаешь себе на эти вопросы, садишься играть, наколотил себе сколько задумал, время осталось, закрыл нах клиент, прошло время задуманное, но выиграл меньше, тоже закрыл нах!
    тут дело не в самообладании, а деконцентрации, типа: "о я поднял баблосик сёня не плохо, можно и хе.ней пострадать"

12. Lexx Cortez

Lexx Cortez

Симпатии: 93
    Таблеточку перед сессией и никакого тильта!

13. kinnison

kinnison

Симпатии: 143
    нет.
    это не математика, этому нельзя научиться. Тильтоустойчивость не набор знаний иначе тильтоустойчивые были бы все )

14. kinnison

kinnison

интересно откуда такая уверенность?)

ну ладно,
    Об этом знает любой толковый практикующий психолог. Выход - простой. Идёшь к психологу и объясняешь проблему. Всё просто.

15. _alex

_alex

Довольно толковая мысль. Спасибо если осталась, кинь ссылку пож.

а что тогда такое тильтоустойчивость?

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  16. kinnison

kinnison

что такое тильт?)

17. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    :)

18. _alex

_alex

Уважаемый, ну отвечая вопросом на вопрос, тем более таким, мы с Вами, вероятно, ничего не добьемся.

- Вы ведь это написали. Если тильтоустойчивость не набор знаний, то что тогда по-вашему? мы уже поняли, чем по-вашему тильтоустойчивость не является, но что она тогда такое есть?

19. kinnison

kinnison

Так я и не собираюсь ничего добиваться )
    У вас есть проблема, вы ищите решение.
    Я даю подсказку.
    Что с ней делать - дело ваше ) Хотите пользуйте, хотите - выбросите.

И опять же ... если вы озадачитесь простым вопросом "что такое тильт" и найдёте на него ответ, то что такое тильтоустойчивость станет ясно )

Помоему довольно логично, нет?)

20. _alex

_alex

Вы рассуждаете весьма логично, и мне нравится Ваш ход мысли, от того я и спрашиваю, что такое тильтоустойчивость для Вас?

Загрузка...