ДОН, движение по лимитам

1. Centurion

Centurion

Симпатии: 40
    В общем при игре в ДОНах на ПС назрели несколько вопросов.

Начну по порядку, начал играть с пятерок, подняв свой банкролл до 750, перешел на десятки (играю не турбо). Десятки встретили меня очень радушно, правда потом началась болтанка. Средний РОИ на лимитах 5 и 10 составил 11,8%.

Вот график лимитов 5-10

***broken image***

В общем, так или иначе добил банкролл до 65БИ для двадцаток и рванул туда, знакомство с лимитом прошло также очень душевно, а потом началось такое болтание, что аж ух)))

График 20-го лимита.

***broken image***

РОИ на двадцатках сейчас составляет 6%.

Это так вводная часть. Вопросы мои адресованы в основном игрокам как ДОНов так и простых СНГ, но рад буду услышать мнения и кэш-игроков и МТТ.
    1. Стоит ли озаботиться вопросом "Мой ли это лимит?" не слишком ли быстро я перешел на 20? Или дистанция еще совсем никакущая, чтобы делать выводы и это просто временная болтанка?
    2. Какие вы применяете стопвин и стоплуз в пересчете на байины или вообще отыгрываете запланированное на день количество турниров независимо от результатов? Никак не могу определиться стоит ли продолжать играть проиграв к примеру 100$ за 10 турниров.

В общем-то это и все, сегодня уже все достало, полез пробивать людей по шарку и регится на столах где сидит не более 2 плюсовых регуляров))), стоит ли вообще этим заниматься)))

Собственно еще сразу попрошу прощения если тема покажется идиотской, просто как-то все достало и хочется услышать стороннее мнение.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    MaxMaster и DePeBo нравится это.
  2. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    - ДОН, движение по лимитам

судя по графикам, ты просто столкнулся с первой полосой игры в ноль... это может быть просто проявление дисперсии, а может и индикатором того, что лимит не по тебе (пока что)...

я бы продолжил играть 20ки, если оно по банкроллу

3. Centurion

Centurion

Ну пока по банкроллу, да и 80% проигрышей - переезды, катастрофическое количество своих ошибок не могу выявить, вот сегодня 99<44, КК<88, пара доездов невероятных стритов и флэшей оппам.
    Мысль мелькала и на кэш переключиться, нервные очень турниры ДОНы, последнее время соберется за столом 6-7 плюсовых регов и к баблу с примерно равными стеками и давай пушить друг в друга, блин, никаких нервов не хватит.

4. laivu6

laivu6

ну так а что ты хочешь? почитай этот форум - все "про" ДОНщики фактически мечтают о том, чтобы турниры начинались со стек 1500 блайнды 100/200... чтобы все решалось в десятых процента их диапазонов пушбота... ну и в везении :ca:

StaaL нравится это.
  5. Hymen

Hymen

Симпатии: 18

разъясни, пожалуйста, шарк - это что за зверь такой ( Tournament Shark или Sit & Go Shark, или еще что) и можно ли узнать, до того как откроется стол, какие игроки по уровню регистрируются ?

6. Hymen

Hymen

Симпатии: 18

Лично у меня практика с отыгрыванием четко установленного количества турниров в день закончилась неудачно. Теперь играю с примерно установленным размером выигрыша/проигрыша ( |проигрышь|< выигрышь ) в день, т.е. если переваливаю обозначенные величины в ту или иную сторону, то больше не играю в этот день.

7. Centurion

Centurion

А величины эти в БИ можешь назвать? Если не секрет конечно.
    А "Шарком" я обозвал вот это http://www.pokerprolabs.com вбиваешь ник игрока и знаешь про него достаточно много.

8. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316

1. Рой 6, шикарен. Серьезно. Ибо на 20ках даже 5% это уже мегакруто, так что рой может еще спасть. но это будет норм игра, ибо много регов, да и фиши по умнее, плюс диспа сильнее.
    2. Стоп лосс, тут индивидуально, если понимаешь. что бьешь лимит, тогда играй, я уходил, когда окончательно понял, что я не могу их побить на данном этапе

CuCbKu нравится это.
  9. Centurion

Centurion

Поправлюсь, стоп лосс я имел ввиду не на лимите, а за игровой день. Проиграв сколько БИ вы заканчиваете играть в этот день?

10. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316

в день да хз, когда как, было 12 залил за час, думаю закончу, а потом думаю, а не хрень это все везет, не везет по дням и т.п. остался играть и выиграл 13-14би, точно не помню.
    а бывает, что 5би залил, настроение падает и уходишь.
    Тут, м.б. дело не в байинах, а в ситуации, если ты понимаешь, что тебя просто делают, то не играй, или видишь, что реально не прет оч сильно, тоже можешь остановиться, но стрик есть стрик, и бьется, он только дистанцией, имхо

11. barselonic

barselonic

Симпатии: 57

Кстати рой прекрасен, правда у меня диста побольше... Я в отношении этого лентяй - то есть хочу играю, хочу не играю. Кстати не спешу переходить на 20ки, тока перейду, когда банк составит 2к. Насчет регов, я их пробиваю после начала турнира, пускай они бояться меня, а не наоборот!!!

12. StaaL

StaaL

Симпатии: 404

покершарк вконтакте.

2centurion играй, пока есть бабло на этот лимит. Скоро + полоса начнется)

13. laivu6

laivu6

2барселоник и николаус: расскажите-ка мне, что ж такого неправильного в моем сообщении? то, что вы "заходите на АД+, 22+"? это вы называете игрой на постфлопе? не ты ли, николаус, раз за разом сводишь наше общение к тому, что учиться постфлопу бесполезно, потому что он не решает на 20-?

p.s. знаю, минусов 3, но к третьему у меня претензий нет - все равно его ответы не увижу :)

14. Centurion

Centurion

Laivu6 в общем-то прав, игра регуляров в ДОНах идет в основном префлоп, у меня на одного 4к рук набито и на этой дистанции его ВПИП 13% ПФР8%, и большинство плюсовых регов в донах такие, постфлоп играется и, в основном выигрывается))), против случайно зашедших игроков или откровенных фишей. Но обращал внимание, что часто игрок с ВПИПом 45 и ПФР 3-6 к баблу подходит чип-лидером, правда часто его раздевают там, но такой ВПИП показывают игроки с минусовой игрой еще ни одного игрока не видел с ВПИПом больше 30 и плюсовым балансом.
    Пребаблы и баблы, если остались только адекватные игроки, превращаются в лотерею из пушей, и как правило вылеты происходят при столкновении пар или АК с парой, если есть короткие стеки то эти пушат во все что угодно, на лимите 20 пуш с 62о или J9 как нефиг делать. Сегодня мой пуш с K5s принял равный стек с А8, правда 5 на ривере его убила, я-то стилил с позиции, а вот зачем он принимал, с двумя более короткими стеками за столом, на бабле.

nicolaus нравится это.
  15. MaxMaster

MaxMaster

Симпатии: 74

nice результат.
    сколько столов катаешь?

16. Centurion

Centurion

Не много, 3-4 стола, в среднем 10 турниров в день (бывает и 20, бывает и 3-4). Количество турниров надо, конечно, повышать, но не за счет увеличения количества столов, для меня 4 стола вполне хватает. Считаю, что повышение количества столов, однозначно приведет к понижению качества игры.

17. barselonic

barselonic

Симпатии: 57

Laivu6, мне не понравилось, то что ты попытался своим сообщением подколоть регов донов. Если ты их играешь - либо играть правильно, скучно и выигрывать, но так как ты описал, либо играть красиво и проигрывать. К тому же для правильной постфлоп игры есть одно важное условие - наблюдение за оппами и нотся на них. Какое наблюдение может быть при 22 столах? Какие нотсы?

18. MaxMaster

MaxMaster

Симпатии: 74

OMGF
    рои конечно зверский, но суть донов - играть по много столов.
    как зопух играй :) http://forum.gipsyteam.ru/index.php?showtopic=3186&st=0

19. Centurion

Centurion

Ну может я до этого и дойду))), но есть ли разница 8 турниров с РОИ 5% или 4 турнира с РОИ 10%, я предпочитаю не доводить игру в покер до автоматического нажимания клавиш. Может я что-то неправильно понимаю)))), может надо валить с ДОНов, и полностью переключится на МТТ и простые СНГ или вообще кэш.

20. laivu6

laivu6

знаешь, я тебе на это отвечу просто - я не верю, что играть 24 стола кэша сложнее, чем 22 ДОНа... а ведь играют, и в неплохой плюс... значит и нотсы есть на оппов, и все остальное. Я, конечно, не такой маньяк, 12-14 всего лишь играю. Но при этом как-то умудряюсь и нотсы на людей писать, и по три улицы разыгрывать.

Я уверен в одном - то, как вы играете, это путь ленивых людей. Да, он приносит вам выигрыш. Но что-то мне подсказывает, что ваш РОИ мог бы быть выше...

Загрузка...