доказательство подкрученности ГСЧ сети Ongame

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.551
    Источник: http://ru.*************.com/forum/t...68&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1

Tower Gaming, сеть Ongame.

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: в СнГ турнирах ГСЧ подкручен таким образом, что длинные стэки имеют преимущество над короткими.
    В следствие этого короткие стэки быстрее вылетают, сокращается среднее время турнира, увеличивается кол-во турниров и следовательно рейк.

Статистику собирал на турнирах Double or Nothing $22, $33 и Double or Nothing Turbo $22, $33. Период с 20 ноября по 18 декабря.
    При префлоп олл-инах записывал префлоп эквити короткого стэка и результат сравнения.
    Коротким стэк считается даже если у него на 10 фишек меньше. Принципиально здесь, вылетает ли один из игроков после сравнения, или остается еще хотя бы на одну раздачу.
    Естественно учитывал не только сравнения со своим участием, но все, которые наблюдал за столом.
    Учитывал также ситуации "короткий стэк против нескольких длинных".

СТАТИСТИКА.
    Дистанция 1582 сравнения.
    Среднее эквити короткого стэка 46.7%
    Выигрыш короткого стэка 42.4%.

Видно, что коротким стэкам хронически "не везет". Оценим, достаточна ли дистанция для того, чтобы делать выводы.
    Для наглядности переформулирую задачу.
    Допустим есть монетка, у которой орел выпадает в 46.7% случаев. Подбрасываем монетку 1582 раза. Какова вероятность, что орел выпадет в не более чем 42.4% подбрасываний?

Эту вероятность можно оценить с помощью нормального приближения в схеме Бернулли
    (информацию можно найти например здесь: http://teorver-online.narod.ru/teorver23.html , http://teorver-online.narod.ru/teorver68.html).

РЕЗУЛЬТАТ 1.
    Вероятность того, что на дистанции 1582 сравнения со средним эквити 46.7% короткий стэк выиграет в не более чем 42.4% случаев составляет не более 0.03%.
    Отклонение 3.39*сигма.

Также я обратил внимание, что на стадии пуш-фолд короткие стэки чаще попадают под "жесткую доминацию", чем длинные.
    Я имею ввиду случаи: пара против старшей пары, две карты против оверпары и т.п. Примеры: JJ vs AA, AQ vs AA, QJ vs KK.
    На дистанции 1582 сравнения было всего 267 случаев жесткой доминации, из них короткий стэк попал под доминацию 167 раз, длинный стэк - 100 раз.
    Я предполагаю, что короткий стэк должен доминировать в не менее чем 46.7% случаев, пропорционально своему среднему эквити. Он доминирует гораздо реже.
    С помощью нормального приближения подсчитываем вероятность такого "невезения" коротких стэков.

РЕЗУЛЬТАТ 2.
    Вероятность того, что на дистанции 267 сравнений короткий стэк попадет под жесткую доминацию 167 и больше раз, а длинный стэк 100 и меньше раз, составляет примерно 0.12%.
    Отклонение 3,03*сигма.

ВЫВОД.
    ГСЧ подкручен с вероятностью более 99,97%.
    Вероятность достаточная, чтобы у меня не осталось сомнений. Желающие могут проверить на большей дистанции, я не вижу смысла.

Найдется много таких, кто скажет: ну и что? ведь игроки всё равно в равных условиях.
    Во-первых, я играю тайтово, поэтому к баблу часто имею короткий стэк против рыб, которые распухли сожрав других рыб.
    Во-вторых, если рум использует один нечестный метод, вполне возможно он использует и другие. Например, подставных игроков.

Лично я домываю бонус и ухожу из онгейма.
    Возможно, напишу жалобу в какую-нибудь gaming commission.

P.S. В этой ветке несколькими компетентными товарищами высказывалась мысль, что некорректно считать стандартное отклонение используя среднее эквити. Я пересчитал точнее. Вычислил дисперсию для каждого сравнения, сложил все дисперсии и взял квадратный корень от суммы. Дисперсию считал по формуле eq x (1-eq).
    В формуле не учитывается вероятность ничьи, которая в выборке не фиксировалась. Если учитывать ничью, формула бы выглядела так:
    win x (1-win) + 0.25 х tie x (1- tie) - win x tie, где win - вероятность победы, tie - вероятность ничьи. Так что значение дисперсии было бы меньше, следовательно и стандартное отклонение было бы меньше.

В итоге, при более точном подсчете стандартного отклонения, отклонение на выборке оказалось еще больше - не менее 3.7*сигма. У меня в таблице даже нет такого значение, максимально 3.49*сигма, вероятность которого 0.02%.

Таким образом, уточненный РЕЗУЛЬТАТ 1:

Вероятность того, что на дистанции 1582 сравнения со средним эквити 46.7% короткий стэк выиграет в не более чем 42.4% случаев составляет менее 0.02%.
    Отклонение более 3.7*сигма.

Файл с расчетами выложен здесь: http://ifolder.ru/12914194

Еще раз повторяю: онгейм нагло подкручивет ГСЧ. Я не сомневаюсь, что они также устраивают стрики игрокам в последней трети дистанции по отмывке бонус ов.
    Не играйте в этой жульнической сети.

Последнее редактирование: 19 окт 2016
    conolekus, Freshgerl и MaxMaster нравится это.
  2. kamuz

kamuz

Симпатии: 284
    - доказательство подкрученности ГСЧ сети Ongame

вай вай вай.... изложено убедительно...

3. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316

фигня, 1.5к сравнений не дистанция, плюс отклонение плюс дисперсия.
    Да и хрен бы кто заметил это невооруженным глазом. отклонение в 3 процента.
    Дистанция считается на 500к сравнений.

4. 187

187

Симпатии: 720

гг в каком смысле "плюс отклонение плюс дисперсия" ?

nicolaus нравится это.
  5. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316

тупанул, одно ведь и тоже. Ну дисперсия может быть.
    В среднем должен выигрывать 46 раз из 100, но допустим, если взять диспу, то мб и 56 и 36. На дистанции дисперсия естественно должна становиться меньше и допустим на 100к сравнений там будет не 4% отклонение, а 0.01%

6. BonAPart

BonAPart

Симпатии: 3

Да подкручен, сомнений нет, сужу даже по фрироллам, где толстопузым выпадают такие комбинации, что диву даешься. Хотя, отмыть около $100 на 4х бонус ах мне дали, после чего пошел стрик, в самом начале которого удалось остановиться и прекратить там игру.

Правда, следут отметить, что наблюдается такой эффект отнюдь не только в онгейме....

7. vikace

vikace

Симпатии: 0

Согласен полностью - все румы так делают , неужели не видно???
    Это сразу в глаза не то , что бы бросается , а прям застилает их)))

8. barselonic

barselonic

Симпатии: 57

Я вчера сыграл около 200 донов 10.40 на старсах. Наблюдения не записывал, но скажу что на бабле короткие стеки постоянно выигрывали при конфлипе.

9. GerTiGer

GerTiGer

Симпатии: 101
    про онгей давно тёрли что самый злой и крутой гена там, и скины то там полупокерные, хейпокер например =)

10. Alex B

Alex B

Симпатии: 119
    Вывод основанный на этих фактах мне кажется бредом. Все знают диапазон приема пуша, гораздо уже диапазона самого пуша. Вот и попадают под доминацию, а у очень коротких стеков диапазон пуша вообще эни ту, вот ткуда и доминации.

Пы.Сы. ТТР ты бы хоть ссылку дал на источник, или автора статьи. Хочу посмотреть на этого параноика.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  11. Xynt

Xynt

Симпатии: 42
    да все румы подкручены.

12. Eridiant

Eridiant

Симпатии: 12
    Как всегда, увидели не причину а следствие.
    Причина в ответе на вопрос каким образом получаются бигстеки.
    Не вникал в доказательства, но вероятность 99.97 улыбнула.

13. uncle oles

uncle oles

Симпатии: 22
  14. - доказательство подкрученности ГСЧ сети Ongame

В TitanPoker (IPoker) тоже самое в донах.

Загрузка...