CRT против ЖК монитора

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.562
    Народ, у меня у одного глюк, что CRT монитор приятнее и лучше чем ЖК?
    У меня есть старый комп на кухне, там 17-и дюймовый лсд моник, моник сам крутой, но старый (Iiyama), типа на трубке нек, лучшее что тогда было для 17-ти моника. Так вот, еще есть ЖК 24 Нековский, посидел тут за лсд и понял что он приятнее для глаз что-ли и четкость выше!

orgi нравится это.
  2. KirVK

KirVK

Симпатии: 2
    Re: ЛСД против ЖК монитора

все правильно. на "трубках" цвета выглядят более естественно, чем на обычных (не профессиональных) жидкокристаллических (там картинка "слишком" четкая)

3. 187

187

Симпатии: 720

Название темы прикольное!
    зы а расве в лсд-мониторах есть трубка?

4. craZZyElk

craZZyElk

Симпатии: 11

да конечно приятнее )) если б у моего CTX трубка не занимала весь стол, я бы ни за что его не поменяла на ЖК :)

5. TTR

TTR Команда форума

тьфу)) ЛСД тоже самое что и ЖК, как обычный моник называется тогда?)))

6. 187

187

СRT
    А вапще если я ничего не путаю еще ЛСД мониторами принято называть первые ЖК-модеоли которые чем то от современных отличаюа типа как на ноутбуках раньше была такая фигня- след от движущегося предмета. Толи какаято там активная/пассивная матрица или типа того както...
    Касаемо темы я хз ообо разницы нет у подруги обычный старый моник стоит я когда приежжаю к ней за 3 часа привыкаю и не обращаю внимания потом через неделю домой приеду так же адаптируюсь к жк

7. Batishev

Batishev

Симпатии: 21
    Короче CRT завется аквариум)))) и он намного лучше, чем ЖК.

Заявляю вам это как бывший можно сказать про. геймер/менеджер аля задрот по СтарКрафту)))

Почему так, потому что у аквариумах вакумная трубка и отклик моментальный, у ЖК же он запаздывает.

Поэтому если играть то только на аквариумах, но дело в том, что аквариумы очень большие и из-за этого не удобные :(

nedoboi нравится это.
  8. TTR

TTR Команда форума

KaZak давай один на один в SC сыграем) посмотрим какой ты задрот)) я тоже был манагером по вар3 правда)) но пох

можем прям счас, на иккапе есть акк?

БЛин, а счас CRT продаются? я б купил себе 22 или 20-ку лучше CRT или нужно просто дорогой жк купить чтобы такого же качество
    Про отклик, счас у же 2мс у всех, эт не заметно

9. 187

187

Ну люди занимающиеся дизайном, фото и тп (всмысле профессионально занимающиеся) ими пользуюца значит где то берут. И не думаю что у них стоят девайсы с 90х годов.

10. KirVK

KirVK

Симпатии: 2
    есть и жк-модели для профессионалов. только они, конечно, дороже

11. TTR

TTR Команда форума

22" Lacie electronblu III (Mitsubishi DiamondTron M2)

Наименование: 22" Lacie electronblu III (Mitsubishi DiamondTron M2)
    Модель: electron blu 22
    Год выпуска: 2002
    Производитель: LaCie
    Grade: Refurbished Grade A
    Наличие:
    Цена: 12650.00

Основные характеристики:

• Кинескоп: MITSUBISHI DiamondTron M2
    • Зерно: 0,24
    • Частота горизонтальной развертки: 125 Кгц
    • Частота вертикальной развертки: 160 Гц
    • Полоса пропускания: 310 Мгц
    • 1024х768 на 144 Гц
      1280х1024 на 115 Гц
      1600х1200 на 100 Гц
    • Ширина: 500 мм
      Высота: 500 мм
      Глубина: 482 мм
    • Вес: 30 кг
    • Одно из самых "навороченных" меню: десятки тонких настроек геометрии, цветов. По кол-вам настроек самый лучший монитор, представленный в нашем каталоге.
    • Два видеовхода и переключатель на передней панели помогают эффективно решать несколько задач, подключая к одному монитору два компьютера
    • Соответствует стандарту TCO 99 Поддерживает Plug and Play

Такой 12 штук стоит

гы 2002 года)

блин, а че их перестал выпускать ваще)

Взрыв ЭЛТ

Поскольку внутри ЭЛТ вакуум, за счёт давления воздуха на один только экран 17-дюймового монитора приходится нагрузка около 800 кг — вес микролитражного легкового автомобиля. Из-за особенностей конструкции давление на экран и конус ЭЛТ является положительным, а на боковую часть экрана — отрицательным, что вызывает опасность взрыва. При работе с ранними моделями кинескопов правила техники безопасности требовали использования защитных рукавиц, маски и очков. Перед экраном кинескопа в телевизоре устанавливался стеклянный защитный экран, а по краям — металлическая защитная маска.

12. orgi

orgi

Симпатии: 119
    ЖК-матрицы шагнули далеко вперед по качеству изображения, и миф, что у элт оно лучше, уже точно не более чем миф.
    среди ЭЛТ мониторов никогда не были распростронены лыжи гнусмусы и прочию вьюсоники, при этом они были дешёвыми и досутпными массовому покупателю. К приличным относились такие как Соня, 1ВМ, NOKIA, лучшими были Ямки и Митсубиши. при этом стоит заметить что в массовой продаже были только мониторы первой группы, совсем немного второй, и практически отсутствовали третьей. домой покупались максимум соньки, но только обеспеченными людьми. а ямки и нокии в основном б/у из финляндии..
    более новый моник однозначно лучше любого дешёвого ЭЛТ моника по субъективному восприятию, а учитывая то, что разрешенеи у него выше, и фокусировка вообще идеальная , то сомнений быть не может. современные мониторы с ТН матрицей однозначно лучше ЭЛТ мониторов. учитывая то, что новые ЭЛТ мониторы высокого класса не производятся уже давно и те, которые можно найти давно потеряли свои характеристики... единственное, что пока огорчает - это отсутствие чёрного цвета, остаётся ждать светодиодную подсветку, телевизоры такие уже есть в продаже

13. TTR

TTR Команда форума

у меня был первый моник Нокиа! а потом Ямка(Иияма) я вот в те времена над моником долго парился=)) они тип лучшие были)

Ну вот на Иияме лучше картинка чем на моем Неке =)) но значит просто Нек говенный=) нада покупать штук за 30-40, а я купил за 12 =) и он счас вообще 10 стоит)!

14. orgi

orgi

Симпатии: 119
    а у меня был лижи а жо него совсем был митсубиши. ща какое то говно элт за 200р с форума сестра купила тк лижи накрылсо. а я его оч любила, всю графику и 3д токо на нем делала.
    хорошие ЖК тысяч за 20 и выше-да. Эконом и офис-варианты-нет.

15. ахахахах ЛОЛ
    :bv: сел в покер покатать так надо маску одевать(хоккейную))))):cq:

16. Sedoy5

Sedoy5

Симпатии: 100
    покер фейс куле:bg:

17. Batishev

Batishev

Симпатии: 21
    Можно рубануть пару раз пиши в асю :)

Только икап там лаунчеры надо качать не кайф, давай либо на евро, либо на подольске или плейграунде -)

18. dna92kz

dna92kz

Симпатии: 6
    - CRT против ЖК монитора

подскажите мультитейблеры =) какой желателен дюйм? 19 мне маловато...

Загрузка...