бэд бит или плохая игра

1. Danatelo

Danatelo

Симпатии: 44
    Full Tilt Poker $2 + $0.25 Sit & Go (Turbo)

$15/$30 No-Limit Hold'em (9 handed)

Known players:
    CO = ($1605.00)
    BU = ($1905.00)
    SB = ($1470.00)
    BB = ($1110.00)
    UTG1 = ($1500.00)
    UTG2 (Hero) = ($1500.00)
    MP1 = ($1500.00)
    MP2 = ($1410.00)
    MP3 = ($1500.00)

Preflop: Hero is UTG2 with A:diamond: Q:diamond:
    UTG1 folds, Hero raises to $120.00, 4 folds, BU calls $120.00, SB folds, BB calls $90.00.

Flop: ($375) Q:club: 4:heart: 9:heart: (3 players)
    BB checks, Hero bets $300.00, BU calls $300.00, BB folds.

Turn: ($975) 5:club: (2 players)
    Hero raises to $1,080.00(All-In), BU calls $1,080.00.

River: ($3135) K:diamond: (2 players)

Final Pot: $3135.

В итоге у оппа трипс Q и я на вылет.В последнее время такое постоянно на разных стадиях((Не єто ли великий и ужасный даунстрик?)

2. Alex B

Alex B

Симпатии: 119
    Обычный кулер, и у оппа не трипс, а сет.

3. 3e6p

3e6p

Симпатии: 154
    К бедбитам это никакого отношения не имеет, так же как и к плохой игре...
    Плохой игрой это может быть только в том случае, если оппонент мегатайтовый... вот тогда, если он отколил два раза, то там как минимум сет или две пары..

P.S. Пипец... никак не мог понять чо у меня слово никокого подчёркнуто... думаю как она пишется та вабще эта никокога.. савсем чот в тупняк впал... как будто руский не родной :)

4. s91

s91

Симпатии: 258
    Бывает и такое. Это покер. Тут самой судьбой было предназначено, чтоб ты отдал все фишки оппу.

А так, я бы не заходил рейзом с AQs с ранней позиции на ранней стадии турнира. Всё что нас может заколлить - это карманка на сет и оверпару, коннекторы на стритфлеш, ну и еще AK. В итоге мы выиграем маленький банк или проиграем большой.

В ранней стадии турнира, я и AK могу иногда сбросить. Лучше я зайду в банк с 22 на сет чем c AK на непонятно что.

5. StarinaLee

StarinaLee

Симпатии: 33
    Фолд префлоп не рассматривается?

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  6. Mr.Zed

Mr.Zed

Симпатии: 91
    вы чего, шутите что-ли? какой фолд префлоп?
    ТС, ты сыграл верно, это куллер. на префлопе - ок, на флопе бет в двоих с ТПТК - ок. на терне против нас два флеш-дро, опп неизвестный, поэтому пуш ок (он может ответить с рукой слабее нашей, например KQ или флеш-дро)

7. StarinaLee

StarinaLee

...чё, каникулы начались?

8. Mr.Zed

Mr.Zed

да, не всем понятна такая формулировка, исправил. хотя, вроде и так очевидно что имелось ввиду.

9. Danatelo

Danatelo

о фолде на префлопе как-то не думал)если бы не одномастные то да,а так на мой взгляд слишком сильная рука для фолда

10. Mr.Zed

Mr.Zed

не надо слушать этих странных нитов, которые готовы скидывать все руки кроме пар на префлопе при заявке первым только потому, что им с ними не везет и они не умеют их разыгрывать.
    ты сделал все правильно. точка.

Danatelo нравится это.
  11. StarinaLee

StarinaLee

ХКТТБ

12. bonus

bonus

Симпатии: 12
    Danatelo, нормально разыграл, зарывать такого монстра, когда нет рейзов до тебя- это лол.
    Это же снг турбо за 2$ тут могут и на 72 изи на стек играть.

13. s91

s91

Роман1983, bonus, это придет с опытом. Я раньше тоже думал, как можно AQ сбросить на префлопе, когда до нас не было рейзов.

http://ru.*************.com/strategy/sng/1348/1/
    AQ играем только с поздней позиции и на блайндах.

http://nvrfold.ru/threads/152
    Вообщем суть такова, что в ранних стадиях турнира мы скорее всего будем играть против нескольких оппонентов, и нам нужно будет собрать что-нибудь получше топ-пары.
    В ранних стадиях турнира сет, стрит и флеш смотрится довольно неплохо даже против 3-4 оппов, по-этому эти комбинации мы и ловим.

А вообще ранние стадии снг играются обычно довольно просто. фолд-фолд-фолд-фолд-фолд-фолд-фолд. Наша задача выжить в турнире, и прибыль идет как раз за счет рано вылетевших игроков.
    Каждая следующая наша фишка стоит дешевле чем предыдущая. Т.е. идя вабанк мы можем проиграть 1500 дорогих фишек или выиграть 1500 дешевых фишек. По-этому для вступления в игру надо очень хорошие карты, и нет смысла пытаться выиграть дешевые фишки, рискуя дорогими.

Но я не пишу, что ТС совсем неправильно разыграл AQ. Просто случилось что случилось. Всё зависит от оппонентов с которыми играешь. Если у них интеллект на достаточном уровне, то наш рейз не заколлят с худшими картами чем у нас, и уже на префлопе будем иметь меньшие шансы на победу, чем оппонент, что нам совсем не нужно

14. StarinaLee

StarinaLee

S, да успакойся ты, тут все прошареные, полюбому всё делают правильно, а ты им чарты.

15. Danatelo

Danatelo

s91,начинал я читать мошмана и моя манера игры резко ухудшилась,сразу слил четверть банкрола.я не говорю,что книга неверна(даже наоборот),но на таких лимитах она не очень помогает,тут куча лузовых оппов и стратегия часто просто не работает.

16. s91

s91

Danatelo, не в лимитах дело.
    Если у тебя совсем другой стиль игры, и ты играешь такие турниры в плюс, не надо ничего менять!
    Играя по описанной в книге тактике, мы практически никогда не будем чиплидерами в начале и середине турнира, и нам придется боротся с большими чем наш стеками. Но зато, мы и не вылетим в начале турнира, и доживем до бабла, на котором будет несладко. Что уже хорошо. А на баббле обычно начинается лотерея, в которой размеры стека уже не так важны, и есть большие шансы ворваться в призы.

На лимитах $2.2 еще можно встретить ситуацию, когда бабл начинается при блайндах 200/400
    А на лимитах повыше до блайндов 500/1000 доживают почти всем столом.
    И там уже неважно, как ты играл в начале турнира. Украл 1 раз блайнды +1500 фишек в стек, стал чип лидером. У тебя украли, потерял свое чиплидерство...

17. s91

s91

Еще как вариант, открой 10 турниров твоего лимита с самого их начала. Уйди погулять на часик, и когда они завершатся, посмотри в истории, как играли победители в начале, середине и конце турнира, и играй также сам.

Щас сам попробую так сделать, и напишу в этой теме, как набили стек победители.
    Открыл 6 турниров на Full Tilt на 9 игроков по $2.25 турбо

18. s91

s91

С победителей первых 5 турниров я просто фигел. По статистике они были или нулевые или очень слабоплюсовые, или слабоминусовые или совсем минусовые.
    В турнирах им просто нереально везло. Каждое их удвоение было при их шансах на выигрыш от 20% до 35%.

6 турнир:
    http://www.pokerprolabs.com/xuesongc/fulltiltpoker.aspx
    Наконец хоть 1 плюсовой игрок.
    28 раздач не играл. Удвоился AK>22.
    Не играл еще 30! раздач. Стек упал до начальных 1500 фишек. Бабл. 4 игрока.
    Вабанк с баттона, T9s>65s. Удвоился.
    В следующих двух раздачах вылетели еще 2 игрока, и он перешел в ХА.

Потом решил посмотреть игроков, которые выиграли 2 и 3 места в турнирах. Ни одного плюсового игрока! Фишы играют с фишами. Я в шоке.

PS. xuesongc, посмотрел сколько и каких столов он играет. 12 столов одновременно по $2.25!

19. s91

s91

Сейчас изменю тактику. Поищу плюсовых игроков регов, которые онлайн, и понаблюдаю за ними. Отпишу о результатах

20. StarinaLee

StarinaLee

А чего ты ожидал на 2,25 увидеть плюсовых регов?:)

Загрузка...