Бедная я бедная

1. Grabbed by Holdem Manager
    Limit Holdem $0.10(BB) Replayer
    Hero ($6.64)
    BB ($4.53)
    UTG ($2.05)
    UTG+1 ($4.47)
    CO ($7.37)
    BTN ($15.82)

Dealt to Hero 5:diamond: 5:club:

UTG calls $0.10, fold, fold, BTN raises to $0.20, Hero calls $0.15, BB calls $0.10, UTG calls $0.10

FLOP ($0.80) 6:heart: 4:spade: 4:diamond:

Hero checks, BB bets $0.10, UTG raises to $0.20, BTN raises to $0.30, Hero calls $0.30, BB calls $0.20, UTG calls $0.10

TURN ($2) 6:heart: 4:spade: 4:diamond: 2:spade:

Hero checks, BB bets $0.20, UTG calls $0.20, BTN raises to $0.40, Hero folds, BB calls $0.20, UTG calls $0.20

RIVER ($3.20) 6:heart: 4:spade: 4:diamond: 2:spade: 5:spade:

BB bets $0.20, UTG calls $0.20, BTN calls $0.20

BB shows 4:heart: 3:diamond:
    (Pre 15%, Flop 82.2%, Turn 90.5%)

UTG shows A:club: 6:diamond:
    (Pre 24%, Flop 8.9%, Turn 4.8%)

BTN shows J:club: J:spade:
    (Pre 61%, Flop 9.0%, Turn 4.8%)

BB wins $3.61
    Ну мне кажется глупо сыграла. Раз уж столько оплатила надо было идти до конца так как было предположение, что там нет серьезных комбинаций. Как было лучше поступить? По уму мне кажется на флопе фолд.

2. Kovaks

Kovaks

Симпатии: 185
    Очевидный фолд флоп

3. DmitryFaith

DmitryFaith

Симпатии: 99
    ну либо на флопе фолд, либо уже на тёрне доставить и посмотреть ривер - авось доедет, шансы банка всё-же 7к1

4. вот не умею правильно считать 7 к 1 или нет :(

5. DmitryFaith

DmitryFaith

Симпатии: 99
    Ну смотри, к тёрну банк составляет 2 бакса, перед тобой поставили 20 20 40, то есть банк составляет 2.80, поставить тебе надо 40 центов, делим 2.80 на 0.40 получаем 7, то есть 1к7, ну и еще по имплайд оддсам выходит еще +40 центов то есть 1к8 ) в принципе нас спасают 55 и любая тройка, (то что у оппонента 43 не учитываем - мы этого знать не можем) то есть 6 аутов у нас, делим 6 на 47 не известных нам карт и получаем наши 1к8 )

6. Спасибо что разжувал. Я читала про это уже. Но как то не получается пока так быстро вычислять. Может со временем придет. Какие карты дают мне силу уже могу.

7. MaxGold

MaxGold

Симпатии: 90
    считай даже так: один ставит, другой коллирует, и следуюший рейзит.

я там бы изи АА скинул.

так что... думаю понимаешь где твои пятёрки должны были быть

BullFish нравится это.
  8. - Бедная я бедная

фолд флоп

9. DvR$$

DvR$$

Симпатии: 81
    - Бедная я бедная

всё так, но 6 чистых аутов у нас здесь не будет НИКОГДА. Там есть 66 которые мы уже никак не бьём, у ВВ часто можно найти кучу шлака с которым он по шансам колит на флопе, типа эни2сьютед, любые коннекторы до двух дырок - свободно, и учитывая его донк на флопе в толпу, можно предположить что он за него полюбому зацепился, т.е. у него редко будет 6ка, чаще 4х, или дрова, с которыми он вполне нормально играет чтобы раздуть банк против толпы, это могут быть 57 которые в итоге не бьём с 3кой, 52 с которыми делим, и редко 78 или 23, которые бьём мы. Но на терне ложится ещё одна пика, и поэтому кол-во аутов на 3 вообще можно сократить до 1,5-2 не более, так как:
    1) есть руки которые мы уже не бьём(66, редко 44)
    2) есть руки котрые при выходе нашего стрита мы не бьём(см. выше + 57, 46, 42, 22, 33 и любой покет который хитнет свои 2 аута на ривере, не часто но исключать нельзя)
    3) пиковая 3 в такой толпе на ривере чаще будет помогать не нам а оппам, т.е. её мы как аут на тёрне считать уже не можем.
    Итого: на 3 мы имеем, ну пусть 2 аута + около 2х аутов на 55, т.те. с большой натяжкой 3,5-4 аута, а на те же даже 4 аута нам надо почти 1к11 - изи фолд даже на терне. Ну а вообще конечно, флоп пас.
    Пы.Сы. мож чего упустил, но в общих чертах где то так))))

упс, только глянул на дату создания темы :facepalm:

10. Teman91

Teman91

Симпатии: 3
    - Бедная я бедная

согласен))):js::ts:

11. ptrvc

ptrvc

Симпатии: 8
    - Бедная я бедная

Фолд префлоп. После рейза колл вхолодную не дает нужных шансов низкой карманке. Понятно ведь, что, не поймав сета на флопе, мы всегда скинем в мультипоте (на этих лимитах да при таких торгах, как в примере, ситуация хедз-апа исключена)

12. vallllera

vallllera

Симпатии: 58
    - Бедная я бедная

какой еще фолд префлоп, что за чушь ? При попадании в сет в мультипоте можно у кого-нить да и забрать стек, никаких фолдов..., но на флопе после таких мувов (хоть и тупых ререйзов на 1 бб) просто фолд...

13. TDK

TDK

Симпатии: 116
    - Бедная я бедная

это фишка ТТРа скорее всего, рядом с логотипом "мне повезёт" жмут открываются старые темы, прочитали решили откоментить. не заметили разве. как много старых тем всплывает в последнее время?

14. ptrvc

ptrvc

- Бедная я бедная

И как мы заберем стэк в лимитном холдеме? :bl:

15. vallllera

vallllera

Симпатии: 58
    - Бедная я бедная

Тогда извиняюсь - не заметил, в лимитном я ноль )

16. DvR$$

DvR$$

- Бедная я бедная

после лимпера с УТюГа, который в 95% заколит рейз, 1 рейзера, и ВВ который деже если не заколит , то подарит 1сб мёртвых денег - это нормальный кол на SB. А если ещё предположить(статов то нету) что БТН лузово изолирует фиша на УТГ, то можно и про 3бет задуматься :df:

17. ptrvc

ptrvc

- Бедная я бедная

Я иначе размышляю в таких ситуациях. Лимп с утюга от лузового игрока всерьез не рассматриваем. Isolate-raise от баттона - это уже серьезно. Диапазон этого рейза, безусловно, широк - карманные пары, старшие карты, старшие одномастные связки, возможно, даже слабые одномастные тузы. С карманными пятерками мы приемлемо стоим только против последней группы, против остального диапазона все очень печально. При этом у нас не будет позиции, а в лимитном холдеме она очень важна как раз в плане вытягивания из оппа дополнительных ставок, если мы все-таки поймаем сет.

В общем, примерный подсчет такой: колл рейза от лимпера - 2 sb, рейз от кнопки 2, колл ББ - 1.5 (иногда же он будет сбрасывать. Итого, 2 к 5.5, и мне такой расклад не по душе. Я хочу как минимум 1 к 4 префлоп и позицию. Implied odds - в лимитке не так велики, как кажутся (да, их двое, и оба лузовые, да, это микролимит, но ведь и сет - это не всегда победа). А еще возможен и кошмарный вариант - лимпер делает рирейз, что резко сужает его диапазон да АА-КК...

18. DvR$$

DvR$$

- Бедная я бедная

всё так, только мы на SB, и соответственно 1,5 к 5,5, а этого уже достаточно, а вот 2 к 5.5 не хватает, это правда....

19. TDK

TDK

Симпатии: 116
    - Бедная я бедная

это как?

20. Grf.acc

Grf.acc

Симпатии: 5
    - Бедная я бедная

A2s-A9s