Автомобилистам припомнят старые штрафы

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.552
    Срок давности по штрафам, в настоящее время составляющий один год, могут продлить до бесконечности. Соответствующий проект поправок к КоАП вчера был внесен в Госдуму комитетом по конституционному законодательству и государственному строительству.

Количество неплательщиков в стране, в самом деле, превысило все разумные пределы. За год по постановлениям ГИБДД судебные приставы возбуждают около 10 млн дел. Известно, что многие автомобилисты игнорируют штрафы в основном из-за неудобства системы оплаты. И сейчас сравнительно велики шансы уйти от последствий. В прошлом году по истечении срока давности было аннулировано 1,48 млн штрафов на общую сумму 1,8 млрд руб. То есть, примерно каждое седьмое дело, возбуждаемое приставами по постановлению ГИБДД, не доводится до конца.

Если руководствоваться принципом того, что закон обратной силы не имеет, все штрафы, по которым судебные приставы начали производство более года назад, взыскиваться уже не будут. Но всех, кто нарушил ПДД за последний год и совершит нарушения в будущем, судебные приставы планируют преследовать до гробовой доски. Если, конечно, Дума примет поправки.

У меня 2 года назад, када была тт еще)) там открываешь в ней ящик и там просто десятки штрафных квитанций, которые я не платил и никто мне ничего не делал за это)) видать их аннулировали) лол

2. s91

s91

Симпатии: 258
    - Автомобилистам припомнят старые штрафы

Ну и слава богу. Пусть аннулируют. Зря только бумагу расходовали на выписку штрафов.
    Долой поправки!))

3. skvair

skvair

Симпатии: 25

Когда приставы сами приходят за оплатой штрафа это куда удобней чем самому ходить и платить:ap:

4. TTR

TTR Команда форума

Я бы платил их, если бы такого гемора не было)

5. kamuz

kamuz

Симпатии: 284

у меня штук на десять штрафов... Самые старые - 2 года)

6. The_Chel

The_Chel

Симпатии: 5

Я х.з. как у вас, но в некоторых регионах приставы вместе с дпс тормозят и пробивают на неоплаченные штрафы. если попался - суд и по его решению еще штраф или до 15 суток:) Выбирать нельзя, так шо впаять суток 5 могут изи:)

7. orgi

orgi

Симпатии: 119

а можно вопрос - когда сажают в тюрьму списывают штраф или нет7 или просто сиди осознавай свою вину

8. miracula

miracula

Симпатии: 80

штраф оплотишь и отдыхать суток на 10...

9. orgi

orgi

Симпатии: 119

ого, я думала это заменяет типа отсидишь - не платишь - ну это логично вроде.
    а если не чем штраф оплатить, то дольше сидишь либо конфискуют что-нить. но по идее без решения суда не могут же

10. Koluk

Koluk

Симпатии: 454

мне один раз прислали приставы письмо. Пришлось квиток им везти.
    Я штрафы не против платить, особенно если сделали бы удобную систему, то платил бы все ) Всяко лучше чем зажравшимся уродам взятки давать. Вон Орги выкладывала видосы как чел гаев строит - я все посмотрел - там просто они все уроды, лишь бы бабла срубить.

11. kamuz

kamuz

Симпатии: 284

мне несколько раз письма приходили))) заберут меня скоро)

12. TTR

TTR Команда форума

ну а че, если посадят 10 дней можно там отжиматься и пресс качать))) ну и поголодать)) полезно! считай отпуск + от рыботы отдохнешь и компа=)

и главное на ГОС обеспечении!)

13. The_Chel

The_Chel

Симпатии: 5

Пару дней назад затупил и слегка подрезал газельку в которой у нас обычно проверяют доки на наличие задолженностей по штрафам, они включили сирену и предложили остановиться на обочине... Пришлось быстро сруливать. У мну гольф хоть и овощной, но все-таки гольф, а не газелька:))) В общем смылся, но страшно было ппц:)