AQ тп

1. zucker21

zucker21

Симпатии: 29
    $0.1/$0.25 No Limit Hold'em Cash
    9 players

Converted at PostHand.ru

Stacks:
    BTN cbzsta ($25)
    SB MD270883 ($34.66)
    BB Excel0815 ($48.6)
    UTG Jambo45 ($7.5)
    UTG+1 Firrian ($25.75)
    UTG+2 shymaxer1988 ($34.73)
    MP1 Majubiese ($8.15)
    MP2 Hero ($25)
    MP3 qqyiyi ($37.75)

Pre-flop: ($0.35, 9 players)
    Hero is MP2 with A:heart: Q:club:
    Jambo45 folds
    Firrian folds
    shymaxer1988 folds
    Majubiese folds
    Hero raises to $1
    qqyiyi folds
    cbzsta folds
    MD270883 folds
    Excel0815 calls $0.75

Flop: 5:diamond: A:club: 8:club: ($2.1, 2 players)
    Excel0815 bets $2
    Hero calls $2

Turn: K:diamond: ($6.1, 2 players)
    Excel0815 bets $5
    Hero ?

стоило перекручивать флоп?
    опп 20/10 118рук донк 30(12) агр 4.7

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Симпатии: 628
    - AQ тп

Заслуживает внимания раскрутить донк на флопе и упасть на пуш.

3. - AQ тп

ВОЗМОЖНО КОЛИТЬ ДОНК КРУТИТЬ ТЁРН(ОПП ДУМАЕТ БУТЬ У НАС А КРУТИЛИ БЫ ФЛОП, КАК ПРОФАРШИРУЕМ ТЁРН, МНОГОЕ ВЫБРОСИТ, ТК СИЛЬНАЯ ЛИНИЯ, 2 ПАРЫ И ВЫШЕ НЕ СКИНУТ И МЫ ДОВОЛЬНО ТОЧНО УЗНАЕМ ГДЕ НАХОДИМСЯ)

ПС ПРАВДА ОЧ ДОРОГО
    ПС ТУТ НАДО УЧИТЫВАТЬ ДИНАМИКУ ИГРЫ И ТВОЙ ИМИДЖ, А ТАК ЖЕ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ, С ЧЕМ ОН ДОНКИЛ,
    КРУТИТЬ ФЛОП ПАДАТЬ НА ПУШ - ХОРОШО, А ЕСЛИ КОЛ ТО ЧТО?

ППС ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО ТАМ ФД

4. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    - AQ тп

пжалста, поменьше капс лока, глазам больно

5. laivu6

laivu6

- AQ тп

мда... сложно... нотсов не хватает - с чем и сколько он донкает

тут 2 линии я вижу - либо рейз-фолд флопа, либо колл до конца (без третьей кресты). какую из них выбрать - как раз-таки вопрос нотсов.

я больше склоняюсь ко второй линии - донкает он чересчур часто, чтобы видеть там только 2 пары/сеты. терн не изменил ровным счетом ничего, в рейзе нет никакого смысла, потому что мы просто-напросто выбиваем все его блефы и остаемся против вэлью диапазона, который нас имеет...

6. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    - AQ тп

Тут я бы однозначно крутил флоп

7. s91

s91

Симпатии: 258
    - AQ тп

Я всегда скидываю, если имею что-то меньше 2 пар или сета, если опп уж слишком бойко ставит.
    Мы тут бьем только AJ и блеф. Смысл коллить $5, когда не уверен в выигрыше. Это ведь не турнир, и блайнды не жмут. А на ривере опп поставит еще больше, до вскрытия так и не дойдем, зато денег вложим прилично.

Я бы тут фолдил.

8. - AQ тп

А если ты уверен что опп часто будет блефовать и коля его ставки ты добираешь с него по максимуму?
    пс если ты ждёшь тока 2 пары+ и скидываешь ТПТК ты часто будешь заблефован:buba:

ПС за капслоком не сморю, он как то сам вКЛЮЧАЕТСЯ, но буду стараться приглядывать

9. s91

s91

- AQ тп

Ну и пусть блефует. Тем хуже для него. В следующий раз когда у меня будь карта надежней, я с него смогу вытянуть по-максимуму с его блефа.

А оппы которые будут коллировать, когда у меня будет натс(например сет), а у него только топ пара - это вообще сказка

10. - AQ тп

Куда надёжней чем ТПТК/ТП2К против блеффера, пока ты 2 пары/сет будешь ждать он со стола уйдёт:ukurok2:, если ты даже всё таки соберёшь 2пары/сет, он к тому времени выиграет у тебя значимо больше, чем ты отберёшь у него(Против таких оппов(блефферов на ТПГК можно спокойно на стек играть,(этот правда мегаблеффером не является, хотя донк большой)

Линия чек-кол(без трефы) понравилась )))) приму на вооружение

11. zucker21

zucker21

- AQ тп

очень уж мне как-то не нравятся его ставки в банк...
    если коллируем тёрн, что делаем с его пушем на ривере?

12. laivu6

laivu6

- AQ тп

бланковый ривер? отвечаем

13. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Симпатии: 628
    - AQ тп

И не боимся прокакать стек сету? Вообще, такая быстрая линия на борде с флеш-дро характерна для розыгрыша сета.

14. - AQ тп

там может быть и сет и ФД, но у оппа Донк высокий поэтому чаще там будет ФД(ИМХО)

15. laivu6

laivu6

- AQ тп

При проценте донка 30 у него там далеко не всегда будут сеты/2 пары... там будут более слабые тузы, там будут дрова. Терн ничего не меняет, соответственно, нам приходится ориентироваться на доп. показатели, которые есть агрессия. Она у него весьма высокая, стало быть мы не можем исключать, что он ставит и терн на дровах... при недоехавшем ривере, опять же, по высокой агрессии, можно ожидать пуша от промахнувшихся дров.

То есть, на основании того, что есть в первом посте (а там, конечно, маловато), у меня создается только одно впечатление - если бы я выбрал колл на флопе, то, скорее всего, я бы дал ему блефовать и дальше.

1 человеку нравится это.
  16. zucker21

zucker21

- AQ тп

да бланк, я заколлировал пуш тоже ссылаясь на его большую агр, но оказалось, что так он защищал свои 88

17. s91

s91

- AQ тп

Как я и написал. Игроки играющие топ пару - это самая рыба для игроков играющих только сеты, флеши и стриты. Всегда найдется игрок, который подумает что опп блефует и тем самым подарит свой стек.

Когда у тебя сет, флеш или стрит - обычно практически единственная возможность проиграть - это фулл, но к счастью он приходит слишком редко. А при всех остальных картах, уверенности в победе практически не может быть. Даже имея 2 пары вероятность нарватся на сет слишком высокая.

Вообще, если на доске имеется возможность хоть какой-либо комбинации старше нашей, а противник втягивает в игру на стек, результат уже известен заранее. А если у нас всего одна пара, при такой агрессии нужно скидывать.

$2 на флопе заколлил правильно. Но на $5 на терне нужно было скидывать. ИМХО.(Я в кеш не играю, и вообще начинающий игрок, но это моё мнение)

18. - AQ тп

НЕЛЬЗЯ класть противника на какую то конкретнуюю руку(У нЕГО СЕТ И ТОЧКА!, ДА НЕТ ТАМ ФД!) нужно класть ему диапазон и смотреть как мы стоим против этого диапазона, против маньяка и на ТП мы будем выше диапазона, а против тайтера и 2 пары под вопросом

19. s91

s91

- AQ тп

moron, и что? Отдавать оппу весь свой стек только потому что мы просто отлично стоим против его диапазона? Или маньякам не заходит хорошая карта?

20. laivu6

laivu6

- AQ тп

спасибо, что объяснил... буду скидывать все, что хуже топ-сета