Америка против покера

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.551
    Экономика США в кризисе: Дойл Брансон отмечает десятикратное падение лимитов за столами, а покерным магнатам в это время готовят участь Ходорковского.
    Full Tilt Poker попали под расследование федерального суда Манхэттена. Говард Ледерер и Крис Фергюсон подозреваются в отмывании денег и нарушениях законодательства об азартных играх, однако никто из официальных инстанций Вашингтона или Манхэттена не согласился прокомментировать это дело для лондонской Financial Times. Эрик Джексон, адвокат Ледерера и Фергюсона, сказал: "Мы не собираемся комментировать расследование, о котором нас не уведомили."

Профессор Нельсон Роуз (автор книг об игорном законодательстве, эксперт, к которому часто обращаются с вопросами о взаимодействии игорного бизнеса с законом) считает, что правительство пытается устроить показательный процесс над двумя широко известными игроками и бизнесменами, чтобы создать прецедент и запугать остальных. Причиной тактики запугивания, избранной правительством, он называет несовершенство законов об игорном бизнесе. Financial Times отмечает, что обвинения в отмывании денег удобны для следователей, потому что заставляют сотрудничать даже власти тех стран, где игорный бизнес абсолютно легален.

В 2006 году, когда в США приняли тот самый, далекий от совершенства закон (UIGEA), многие компании предпочли покинуть американский рынок, а PartyGaming год назад даже заплатила $105 млн, чтобы избежать судебного преследования. Full Tilt Poker – один из очень немногих покер-румов, продолжающих принимать американских игроков.

Компания Full Tilt Poker зарегистрирована в Олдерни, на островах, относящихся к Соединенному Королевству. Но Ледерер и Фергюсон – резиденты США и являются удобной мишенью для наступления на оффшоры. Это передовая линия фронта между правительством США и игорным бизнесом во всем мире. Удастся ли Крису и Говарду избежать участи, подобной Ходорковскому в России – пока неясно.

Дойл Брансон в сегодняшнем блоге рассказывает, что сейчас в Bobby's Room они играют $400/$800, что ровно в десять раз ниже, чем раньше. Годами там играли $4000/$8000. "У нас были полные столы и лист ожидания. Если мы сейчас сохраним лимиты низкими – игра будет. Мне просто нравится играть, так что я готов спускаться по лимитам."

Джон Джуанда написал в своем Твиттере, что в прошлом месяце он принял присягу и стал полноправным гражданином Америки.
    Брансон ответил: "Значит теперь ты будешь платить налоги? Экономика США спасена!!"
    Джуанда: "Я платил налоги все эти годы. Но с гражданством я наконец-то смогу получать пособие по безработице! :)"

Последнее редактирование: 19 окт 2016
  2. - Америка против покера

ДэЗа. Все вернется. Америка была и есть матерью покера.

3. - Америка против покера

Была...Есть... А вот будет ли есть?

Загрузка...