АК пребабл Мтт

1. весёлыемелодии

весёлыемелодии

Симпатии: 0
    привет мои маленькие покерные про и все,кто таковыми себя считает.
    третьего дня гонял дейли фоти гранд
    стек выше среднего на 6 тысяч,М около 40,до призов человек 100 ,позиция катоф
    историю раздачи не могу найти к сожалению,но было оно так
    с ранней позииции от короткого идёт мини рейз,после него сидит чип лидер и он пушит.человека только подсадили так что никакой инфромации у меня на него не было,кроме его огромного количества фишек
    после некоторых раздумий я коллирую,короткий отваливается
    оппонент показывает JJ
    по итогам AK<JJ
    впринципе понимаю что решение пограничное и единственно верного решения принять нельзя,но ситуация довольна типична,когда у нас на руках АК и летит пуш
    хотелось б услышать мнения по такой ситуации

2. DMITRIY

DMITRIY

Симпатии: 48
    - АК пребабл Мтт

вобще принимать пуш от чип-лидера на ак как-то непрофессионально тем более в такой ситуации

3. - АК пребабл Мтт

я как раз себя таковым не считаю, поэтому моё мнение, наверное, будет бесполезным,
    но всё же попробую его высказать.

1)у нас стек 40М что есть вери гуд
    2)смысл нам зарубаться с чиплидером против диапазона которого JJ+ AK у нас 40%(диапазон можно изменить, но так как мы ничего не знаем берём приблизительно стандартный диапазон) так что решение наше, даже с учётом мёртвых фишек не столько пограничное сколько минусовое, особенно учитывая то что что рейз идёт с ранней позиции и трибет пуш этого рейза должен быть с сильным диапазоном.

3)к тому же всё усугубляет позиция пребабла.(но это если ты играешь на ИТМ в первую очередь, а во вторую на занос)

пс сколько БИ турнира?

4. KaKtyS

KaKtyS

Симпатии: 265
    - АК пребабл Мтт

А мне кажется чиплидер будет часто изолейтить с более слабыми тузами...
    с КК, АА и иногда QQ часто люди просто заманивают и колят/мини ре рейзят
    Думаю наличие рук AJ, AQ и даже иногда AT дает нам плюсовости кола. (с moron'ом не согласен)
    Так что я за кол
    P.S: насчет стека и стадии... стек нужно расти и расти(ведь в ps килополя и финалка далеко), мы можем иметь 70% на удвоение - что вери найс) стадия - на пс вообще никто не париться и не сужает диапозон(мб только шорты, которым ничего не светит) а выставиться с АК против изолейт олл ина бига для меня плюсово.

Mr.Zed нравится это.
  5. - АК пребабл Мтт

выставляться на 40М? против изолейтоллина рейзера из ранней, чиплидером сидящим тоже в ранней позиции ? ты уверен что там будут АТ-АQ?
    впрочем я в МТТ плохо шарю, тебе виднее, Кактус.
    хотелось бы узнать Байин турнира, а то мб чиплидер и не знает что такое изоляция.

6. KaKtyS

KaKtyS

- АК пребабл Мтт

Это PokerStars "]старзы[/URL] - килополя - фишовое поле МТТ... Тут вроде тур за $11 а там поле мега фишовое
    P.S: до того, как перешел на стразы тоже предпочитал выкидывать АК после такого экшена)

7. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    - АК пребабл Мтт

какое-то несерьезное обращение, если ты хочешь узнать мнение по раздаче.
    А вообще все действительно зависит напрямую от целей турнира.

8. KaKtyS

KaKtyS

- АК пребабл Мтт

глупо играть МТТ, не расчитывая на финалку... лучше играть тогда снг, имхо

9. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    - АК пребабл Мтт

меня поражает, почему все говорят, что это глупо. Я могу с ходу назвать три причины, по которым можно играть МТТ только на попадание в призы. Мало ли причин у людей.

DMITRIY нравится это.
  10. s91

s91

Симпатии: 258
    - АК пребабл Мтт

Если стек позволяет пережить стадию бабла, то лучше лишний раз не рисковать. Чип лидер может давить стол даже с чем-то вроде 65s, против которых у наших AKo всего 57% на победу. Почти коинфлип. А оно нам нужно на бабле?

11. s91

s91

Симпатии: 258
    - АК пребабл Мтт

Только вчера на Russian Poker Tour кстати подобное видел:
    Один делает рейз с A7o
    Второй делает ререйз с AQo
    Чиплидер идет вабанк с 76o
    Оба игрока скидывают. Чиплидер забирает банк.

12. весёлыемелодии

весёлыемелодии

- АК пребабл Мтт

рассчитывал на что то от 7 места

13. весёлыемелодии

весёлыемелодии

- АК пребабл Мтт

би 11$

14. Sedoy5

Sedoy5

Симпатии: 100
    - АК пребабл Мтт

С чип лидером не стал бы зарубаться на стек с АК. тем более о нем ничего неизвестно.

15. Mr.Zed

Mr.Zed

Симпатии: 91
    - АК пребабл Мтт

думаю, что колл плюсовый. Кактус верно расписал диапазон изолейта чип-лидера на турнирах Старзов. Также плюсовости колу добавляет именно стратегия на весь турнир. Можно сидеть до ИТМ, но, ИМХО, целиться надо на финалку. А удвоение на таком муве повышает шансы на финалку очень существенно.

Загрузка...