АК - инструкция по применению.

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.556
    Я решил, что оптимальнее всего будет рассмотреть такую цепочку розыгрыша, как Рэйз, Ре-Рэйз, Пуш. Итак, поехали.
    Примечание: Модель оппонента - тайтовый игрок на префлопе, который Ре-Рэйзит с картами типа: TT+, KQ, AJ+
    Хиро 10$ - AK
    Опп 10$
    Хиро: рэйз $0.50
    Опп: Ре-Рэйз $1.50
    Хиро: ?

Бет, Ре-Рэйз, Пуш.
    Оппонент колит: 6-АА, 6-КК, 6-QQ
    Оппонент фолдит: 6-TT,6-JJ, 16-AJ,16-KQ, 16-AQ
    Всего карт в анализе: 78, значит в 25% нас колят, в 75% оппонент сбрасывает карты.
    В 25%, когда нас заколят мы будем средние аутсайдеры примерно: 35% против 65%.
    В 75% мы выигрываем пот сразу.
    Итак, для первого случая мат. ожидание будет:
    .35*20+ .65*(-20)=7-13=-6

А теперь все, в общем:
    .25*(-6)+ .75*11.50=-1.5+8.6=7.1
    Вывод: исходя из всего выше перечисленного, АК хорошая рука, для того чтобы делать Пуш Ре-Рэйза.

Последнее редактирование: 19 окт 2016
  2. Тайтовый игрок, кторый ререйзит на KQ? Это вы где такого нашлИ?

АК - пуш ререйза? Не губите новичков господа. АК - пустышка. Спер блайнды - гордись. 22 на 3 процента сильнее АК. Не сходите с ума плиз.

3. Amalia

Amalia

Симпатии: 118
    Полностью согласна. Несмотря на то, что во всех учебных статейках АК описывают как руку-монстр второй (или третьей) по силе, в онлайн покере она скорее играет роль заманухи!!!! И пусть меня считают фишем, но у меня уже сложился стереотип, когда я её получаю, посещают мысли : "Опять щас полстека долой..". Поэтому так и есть - рада когда стырю на неё блайнды))), а если не получилось - на флопе не увидев ничего - фолд и сразу, а если приваливает А или К - смотрю с кем играю и часто тоже фолд...
    З.Ы. Вчера опять минус два стека на АК...А потом тупо фолдила её под рейз и не напрасно!!! Один раз она выиграла - стрит, но тоже ситуация шаткая - флеш на борде был..я тупо чекала, готовая скинуть, но опп тоже чекал..

4. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316
    По мне так это третья или четвертая рука по силе.
    1. АА
    2. КК
    3. ДД или АК.
    На, мой взгляд, сильная рука, хоть кричат что Курникова))

5. Amalia

Amalia

У меня АК чем только не переезжали. Возможно, игра на лондоне более специфична чем на высоких лимитах, но!!! Переезжали - КВ, КД - собрав две пары, переезжали мелкие карманки - сетом, коннекторы собирали стрит (мне для заманухи клали пару) и мн.мн.мн.др.. поэтому фрирольный подход к разыгрыванию АК (рейз на префлопе и без совпадений олын после флопа) - это верный способ всё слить.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  6. nicolaus

nicolaus

ну, если нет совпадений на флопе, то я тоже не оллиню.
    Хотя зависит от ситуации. если делаешь большой рейз. и остается один соперник, ну или два и они не фиши, и на флопе мелочь. то можно рейзануть еще чуток.

Кстати, Амалия, зайди в мой дневник, там одна раздача интересная с этой рукой есть)

7. Grand

Grand

Симпатии: 16
    АК- как говариться когда проигруешь, а эта Анна Курнекова, такая же симпатичная,всмысле карта, но такая же безтолковая!) А когда выигруешь, то АК-становиться Автомат Калашнекова, вот стрельнул так стрельнул мощно, у меня лично чаше Анна Курнекова получаеться)))

8. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    AK - одна из сильнейших стартовых рук в холдеме. Кто-то ставит ее на третье, кто-то на четвертое место. Просто в ее розыгрыше есть особенности.

"Рейз префлоп" - да, обязательно, "алл-ин на флопе без совпадений" - смешно.

Что касается "бестолковости" - у меня в этом году по проценту выигрышей AK уступает только JJ+ (больше 70%). По прибыльности - следом за ТТ+.

Специально для Амалии: а) мелкие карманки не переезжают АК, им это не надо (чтобы случился переезд, для начала АК должны усилиться хотя бы до пары) и б) избавляйся от слова "переезд" - слишком часто ты его употребляешь, а это вредно для твоей же игры.

Если условия подходящие, я играю ререйз с KQ. И я тайтовый игрок :)

Пуш с АК на 3-бет? На коротких столах - запросто. На длинных - по ситуации, но тоже ничего невозможного.

И это в кэше. В турнирах обычно все еще проще, поскольку стеки короткие.

zucker21 нравится это.
  9. АК вобще руку предательская! в инет покере на многих румах ее просто переезжаю какой нить парой )))

10. laivu6

laivu6

э... вообще-то на префлопе АК проигрывает ЛЮБОЙ карманной паре. Единственное исключение (насколько я помню) это 22 против одномастных АК, которые "не в масть" ни к одной из двоек. Там типа 51% на победу у АК

11. Amalia

Amalia

Спасиб за помощь, постараюсь впредь воздерживаться от слова "переезд"! Но... (в последний раз).. не понимаю - как это мелкие карманки не переезжают АК? Сама лично в сегодняшнем туре переехала Курникову! Опп - рейз на префлопе, а у меня 55 на руках. Я кол, и борд - КК5. Вот и меня с ними так же в 90% случаев делают..

12. Мелкие карманки не переезжают, так как после твоего солидного рейза/ререйза на префлопе они сбрасываются, исключения это фрироллы и чуваки с коротким стеком.
    Так что когда перед тем как войти рейзом с AK,AQ изучи обстановку за столом. =)

13. nicolaus

nicolaus

а может там не АК была, а К и мелочь?

14. laivu6

laivu6

Постараюсь объяснить. На префлопе карманка старше АК (у нас пара, у оппа - "туз старшая") Все ставки, которые делаются на префлопе, происходят именно при таком раскладе сил. Если на флопе нет короля или туза (ну или стрит/флаш с флопа, что очень редко будет), АК по-прежнему проигрывают нашей карманке. В приведенном тобой примере твои пятерки не переехали АК. Они как были лучшей рукой на префлопе, так и остались ею на флопе.

Мелкие карманки замечательно играются против рейза (если он только не сумасшедшего размера, процентов в 10 стека). Сет на флопе - это супер-прибыльно

15. Amalia

Amalia

Нет, я смотрела в истории...он с АК пёр...

16. nicolaus

nicolaus

ох, ты а что можно посмотреть историю карт всех соперников???

17. Amalia

Amalia

не всех, а только тех, кто дошёл до вскрытия. Мы с тем опом дошли..поэтому там отобразились его карты. История иногда оч помогает для нотсов..

18. Amalia

Amalia

Всё, решила для себя играть Курникову либо колом (в надежде случайно увидеть стрит), либо выкидывать. Ну не играет эта супер мощная рука!!! Зачем тогда на неё стоко денег ставить((((( Три дня подрят вылет из тура в офе благодаря АК, и сама лично барахлом переезжаю её в онлайне.

19. one4

one4

Симпатии: 21
    АК нужно разыгрывать с оглядкой, без фанатизма - но сила у этого хенда не становится меньше, это одна из сильнейших рук, без сомнения. Агрессивность розыгрыша напрямую зависит от оппонента - с некоторыми и второй баррель можно дать без совпадения, а с другими и цбет не всегда поставишь: но префлоп рейз я делаю всегда, рирейз - против одного-двух оппов тоже, если больше - по настроению и по статам

Загрузка...