50nl, ставим второй баррель?

1. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    СО, поставивший блайнд - мега-нит, что-то вроде 8/6 за 80 рук. Ставим ли терн? Я не вижу у него никакого разумного флаш-дро (туз и король на доске), все пары он скинет... как мне кажется

Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($54.06)
    BB ($82.61)
    UTG ($18.99)
    Hero ($54.96)
    CO ($50)
    BTN ($80.18)

Dealt to Hero 4:spade: 4:heart:

fold, Hero raises to $2, CO calls $1.50, fold, SB calls $1.75, fold

FLOP ($6.50) 2:club: K:club: J:heart:

SB checks, Hero bets $4.50, CO calls $4.50, SB folds

TURN ($15.50) 2:club: K:club: J:heart: A:club:

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. Amalia

Amalia

Симпатии: 118
    ставим тёрн с 44 ??? Не знаю конечно, но я бы уже на флопе отвалилась...так нахально я не блефую) хотя однажды на нл50 с батона на 44 фуганула рейз, но слава богу, никто не заколил..моё мнение - эта рука хороша только чтоб украсть блайнд.

3. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.559
    ну тут доехало все что можно, так что полюбому нада ставить, тут какойнить KQ выкинет уже 100%, главное чтобы у оппа не флеш был)

ну и дама не крестовая) чтобы

4. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316
    нет, конечно.
    смысл.
    что мы бьем в данной ситуации(представляя сильную руку).
    Только пару дам.
    и то у него есть ауты на стрит плюс ауты на флеш, если дама треф.
    итого у него 10 аутов.
    Если у него КВ, КД,
    то мы его не бьем, т.к. есть ауты на даму и десятку.
    Хотя скорее всего. что у него АК АА или КК.
    может быть ВВ.
    в любом случае он не скинет и мы потеряем лишь стек.
    А что ты сделал в данном случае??

5. laivu6

laivu6

Николаус, смысл второго барреля не в том, чтобы скинуть что-то что мы бьем ;) Понятное дело, что я на 99% позади.

Вопрос в другом - туз является офигенной картой для блефа. Во-первых, всякие KQ позади. Если он на префлопе не дал ререйз с QQ/JJ, то теперь он перед собой видит уже две оверкарты. Плюс нельзя исключать вероятность того, что у меня флаш собрался (хотя и не слишком похоже).

Так вот, тут весь вопрос в том - поверит ли он в моего "туза". В принципе, дико тайтовый игрок (коим мой опп является), должен и испугаться. AK и сеты я,разумеется, не смогу выбить. А все остальное?

nicolaus нравится это.
  6. nicolaus

nicolaus

чтобы показать флеш, нужно идти на стек или сделать очень большую ставку.
    слишком рискованно.
    что может быть у него.
    ВВ он не сбросит.
    КК
    АК
    АД
    АВ
    АА тоже нет.
    КВ не сбросит.
    Он сбрасывает только ДД и КД, может быть еще ДВ и 10 10, и мелкие карманки, хотя, маловероятно, что он с ними бы коллил рейз.
    При том, что у него могут быть ауты на стрит и флэш, а может быть и сам флеш.
    слишком рискованно.
    А как ты поступил и каков ответ???

7. Я бы сделал пот-рейз, тогда бы он на полном основании мог думать, что ты разыгрываешь либо АК, либо AJ, либо тееб только что доехал флеш. Это было бы логично - на префлопе ты сделал рейз со, скажем, AК, на флопе ты получил топ-пару и сделал рейз, а на тёрне ты получил две топ-пары. Да и, кроме того, если бы у него было что-нибудь вроде КК или АА, он бы все равно сделал ре-рейз на префлопе, несмотря на то, что он достаточно тайтовый.

8. laivu6

laivu6

Да, про JJ я ступил слегка, их он, конечно, вряд ли скинет (если только поверит во флаш и не решится тянуть фулл). АА/КК я у него не вижу (был бы ререйз на префлопе). QQ и все пары ниже валетов он выкинет со свистом, имхо. KJ? Во-первых, не думаю, что он увидел бы с ними флоп (нит все-таки). Во-вторых, на терне он бьет только AQ со своими двумя парами (АК/AJ его переехали). Так что KJ он тоже скинет, имхо. AQ уходят в пас мгновенно (если Q не трефовая) - что он бьет на такой доске?

nicolaus нравится это.
  9. nicolaus

nicolaus

А какие статы у хиро???
    Да и еще он с КВ бьет А10.
    еще он бьет мелкие пары.
    или ты думаешь, что он считает, что если он нит, то и против него играются крупными картами???
    Все равно он бьет больше, чем его.
    Давай ответ

10. Amalia

Amalia

Я конечно понимаю, что тут попытка разыграть флеш. А ты не думаешь, что оппу его и доказывать не надо? Рейз на префлопе был весьма стандартный, под который любой тайт зайдёт с двумя картинками. Самым неприятным вариантом у него на руках увидеть QJ крести. Не исключаю, что может быть две пары KJ, которые он тоже не скинет при флеше (они иногда превращаются в фул). На мой взгляд, блеф тут просто неоправдан. Супер тайт, колирующий ставки - это не идиот, и он явно видит флопные дрова, которые в большинстве заканчиваются флешем. Значит он либо что-то терпеливо ждёт и будет колить дальше, либо тебя прочёл. Пора сдаваться, тёрн чек-фолд.

11. nicolaus

nicolaus

Да, согласен. У него может быть и КВ и ВД и ДД.
    Причем может быть одна трефа.
    и даже АА или КК.
    Чтобы показать флеш, нужно сделать большой рейз.
    Это будет стоить дорого и не оправдается. И непонятно опять же, если у него нету флеша и натсовые руки, и он видел дро и просто заколлил. ты не думал, Лайву6, что у него может быть две трефы на руках.

12. laivu6

laivu6

Поскольку он только сел за стол (первая раздача) у него не должен худ запуститься. Но если и видит, то что-то в районе 16/14/3 - слегка зажимистый ТАГ ;)

А на такой доске часто ли эти руки будут ставить терн?

Почему обязательно флаш? AK/AA/KK/AJ/JJ/22 - со всем этим я тоже могу поставить терн.

2 пары превратятся в фулл в одном случае из 10. Если я поставлю что-то около 3/4 банка, ему ну никак не выгодно будет ловить - откуда у него уверенность, что ему проплатят спаренную доску?

QJ крести? У нита? Сомневаюсь. По моему опыту ниты играют колл либо с мелкими карманками, либо с хорошими тузами.

Я поставил что-то в районе 11.5, он упал почти без раздумий

Amalia и nicolaus нравится это.
  13. nicolaus

nicolaus

И тем не менее, в статье с 2+2 говорится. что Даблбаррелинг стоит применять если есть какой-то шанс улучшиться на ривере. У тебя его тут нету.
    т.к. даже сет 4к тебе наврядли принес бы победу.
    Скажи спасибо, что опп легко сдался.
    Вариант был поставить 1-2 бб. чтобы защититься от флоатинга и заставить соперника подумать. что мы делаем ловушку с флешем.

14. laivu6

laivu6

Назови мне у человека, который играет 8% своих рук, руку с двумя трефами, в которых нет туза и короля. Если вбить в ПокерСтов диапазон в 8%, то ЕДИНСТВЕННОЙ такой рукой будет QJ.

nicolaus нравится это.
  15. Amalia

Amalia

Скажем так - тебе очень повезло с игроком)))

16. laivu6

laivu6

понятно... я фиш, мне везет...
    фиг вам, а не раздачи еще! ;)

nicolaus нравится это.
  17. nedoboi

nedoboi

Симпатии: 179
    В рядах фишей пополнение))) Тебя проинструктировать как у нас всё обустроено??

18. laivu6

laivu6

Да нет, спасибо. Почитаю блоги - научусь как-нибудь :)

nicolaus нравится это.
  19. nicolaus

nicolaus

Давай. еще раздач. будешь так сказать тренировать нас.
    Я вон тебе даже заплатил баксами))

20. Amalia

Amalia

видимо надо на нл50 идти катать если там играют подобным образом)) ... А на нл4 я те скажу как бы было - в ответ на твою ставку последовал бы оллын и опп показал на руках 55))))))))))))))))) тока что наподобие на лондоне было))

Загрузка...