4бет пот, АК

1. Robbie

Robbie

Симпатии: 108
    статы 59\38 3бет 13.6. Были регулярные стычки с этим оппом, до этого 4 раза 3бетил его на префлопе за 70 рук. Стоило пихать на префлопе или лучший вариант колл?
    Table info:

Dealer
    Seat 1: legendasheff ($7.37)
    Posts small blind $0.02
    Seat 2: CrqZinho ($6.22)
    Posts big blind $0.05
    Seat 3: Robbie757 ($12.25)
    Seat 4: Le_BaronNL ($9.66)
    Seat 5: KeyOn89 ($6.52)

Dealt to Robbie757
    [​IMG] [​IMG]

FOLD Le_BaronNL
    FOLD KeyOn89
    FOLD legendasheff
    RAISE CrqZinho, to $.13
    RAISE Robbie757, to $.40
    RAISE CrqZinho, to $.95
    CALL Robbie757, $.65

Flop: (Pot: $2)

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    BET CrqZinho, $5.12
    FOLD Robbie757

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. tiillllt

tiillllt

Симпатии: 93
    - 4бет пот, АК

я за пуш префлоп. у него не полный стек и открывается он очень лузово. на флопе я бы отвалился.

3. Robbie

Robbie

- 4бет пот, АК

у него стек 130 бб вообщето)

4. Summon

Summon

Симпатии: 53
    - 4бет пот, АК

Не надо пуш префлоп. Потому что даже если предположить, что он способен сделать колл с JJ+ AQo AKo AQs AKs, то твои AKo стоят 50 на 50. Но я почти уверен, что даже такой игрок не будет делать колл на весь свой стэк с AQo и JJ.
    А тогда твои AKo имеют уже 40% на победу.
    На трибет он не сдался, да еще и ты не попал во флоп, то надо фолд. В следующий раз повезет больше. Причем даже если бы ты и попал во флоп, то все равно играть пришлось бы с осторожностью...

5. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    - 4бет пот, АК

Я не понял, это блайнд против блайнда? Тогда я за алл-ин на префлопе против такого оппа

6. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Симпатии: 628
    - 4бет пот, АК

Об алл-ин на префлопе, на мой взгляд, не может быть и речи. Это же не турнир. А в кэше при полных стеках открываться с АК, действительно, очень самонадеянно, как уже написал Summon. А на флопе то вообще обсуждать нечего.

7. laivu6

laivu6

- 4бет пот, АК

а) блайнд на блайнд
    б) маньяк против нас, которого мы уже не раз 3бетили

Думаю, все это говорит за то, что диапазоны будут шире обычных...

Если взять супер-тайтовые диапазоны для оппа: 4бет с TT+, AK, AQs и ответ на наш пуш с QQ+, AK, то наш пуш с AKo на дистанции имеет мат. ожидание -1.5 цента. Добавьте что угодно в диапазон 4бета (что он сбросит) или добавьте что угодно в диапазон колла - и мы имеем плюсовой пуш

nedoboi и DMITRIY нравится это.
  8. Summon

Summon

- 4бет пот, АК

Да это так. Но из того что пуш плюсовый не следует что его надо делать. =)

9. pyjka

pyjka

Симпатии: 33
    - 4бет пот, АК

КОЛЛ 4бета? ЛОЛ
    нету кола 4бета - пуш или фолд онли

10. laivu6

laivu6

- 4бет пот, АК

ок, банк $2, стеки по $5... план на игру против диапазона его 4бета (кстати, каков он в этой ситуации?), который нам даст бОльший плюс? попали - выставляемся, нет - отваливаемся? KQx и опп вот так вот овербетом алл-инит - с песнями/плясками отвечаем?

11. Robbie

Robbie

- 4бет пот, АК

Ты лучше скажи как бы ты сыграл, а не лолкай тут. Тут был гей4бет поэтому можно и проколить

12. Robbie

Robbie

- 4бет пот, АК

Видимо ты прав, до конца сессии эта раздача мне покоя не давала, думал что стоило пушить

13. Summon

Summon

- 4бет пот, АК

Ок. Банк 1,35. Нужно доставить 0,65. С учетом того, что мы попадем во флоп 1 из 3х раз, то, если предположить, что мы выиграем пот если попадем во флоп и отдаем пот, если флоп идет мимо нас, тогда:
    мы 2 раза платим по 0.65 = 1,30 и 1 раз забираем 1,35. => из 3х игр имеет 1бб. что примерно столько же, что и в ситуации пуша.
    Конечно это далеко от истины. Но чтобы что-то считать дальше нужно знать: Если он не попадет во флоп, он будет ставить с пустой рукой? Если он не попадет во флоп, на котором есть A,K,Q он будет ставить с пустой рукой? Если он попадет на флопе в карту, по которой может быть доминирован, он будет ставить? Будет ли он ставить с дамами, если на флопе туз? Обо всем этом желательно предпологать. По статам префлопа об этом трудно судить. Может быть ему просто скучно, по этому он принимает участие во многих банках, но в больших банках играет по карте и 4бетит только с хорошими руками. Если я не видел от него странных мувов в подобных ситуациях, то я положу, что он их не делает.

Я могу сказать одно. Проблема с пушем еще и в том, что даже в случае победы в аллине снимается рейк(достаточно большой), который может свести всю небольшую прибыль на нет(Зависит от диапазона 4бета и колла вабанк).

Естесственно, если оппонент готов играть префлоп на стек с AJo+, ATs+, KQ, то надо пушить сразу. На все эти вопросы нужно ответить тому кому приходится играть. Но я бы сделал все возможное, чтобы избежать игры на AKo аллин префлоп. Если бы его 4 бет был бы больше, то возможно я бы скинул свои AKo. Я бы лучше дождался KK или AA, а потом забрал бы весь его стэк с куда большей вероятностью. Если при этом он действительно играет пустой, ну что поделать. Да я упустил пару больших блаиндов в ситуации которая не так уж часто встречается в кэш игре. Зато не потерял настроения от вскрытия AK на AA и уменьшил дисперсию(что тоже важно).

14. laivu6

laivu6

- 4бет пот, АК

это очень смелое предположение... флоп Кхх, у него АА - ты отдал стек. KQx, у него KQ - минус стек...

а уверенность, что он с ТТ отдаст больше, чем префлопные деньги, на Ахх есть?

...вкладывать 15% стека в "посмотреть флоп" против маньяка мне лично не кажется заманчивой перспективой. Если чаще чем в 2 случаях из 3 я буду вынужден отказаться от продолжения розыгрыша, а в оставшихся раздачах не буду уверен в проплате своей руки.

Пуш - более простое и понятное решение. А на 5нл усложнять себе жизнь и не надо. Блайнд на блайнд, маньяк, АК - для меня этого достаточно, чтобы сыграть на стек.

и еще - "агрессивная игра с нулевым EV является плюсовой" :)

Если ты стараешься сидеть в позиции на фиша, то с маньяком у тебя не так и редко будут 3-4-бет войны (если автор темы упомянул 4 3-бета за 70 рук... это весьма немало). Каждый раз терять блайнды?

Уменьшая дисперсию, ты снижаешь свой винрейт. Играя по банкроллу, ты должен стремиться к противоположному.

15. pyjka

pyjka

Симпатии: 33
    - 4бет пот, АК

с криком УРА!! пуш перфлоп на мин.рейз.
    колл было ошибкой, ибо если на флопе не будет А или К то ...

16. laivu6

laivu6

- 4бет пот, АК

если я вижу маньяка за столом, я буду предполагать, что он маньяк во всем... пока он не докажет обратного. Разыгрывает 60% рук, 40% рейзом, зашкаливающий 3-бет... а потом вдруг нит? Че-то как-то непохоже

17. Robbie

Robbie

- 4бет пот, АК

В тот то и дело что очень вероятно что он ставил бы с пустой рукой на флопе, что видимо и сделал в этой раздаче, я не удивился бы если увидел у него какие нить ВК. Всё таки я убедился что надо было пушить.=)

18. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Симпатии: 628
    - 4бет пот, АК

Интересно было бы услышать мнение Water'a по такому глобальному вопросу, потому что среди нас однозначного мнения точно не появится.

19. Robbie

Robbie

- 4бет пот, АК

Думаю он будет за пуш префлоп

Загрузка...