11$ Daili Forti Grand

1. romechka

romechka

Симпатии: 13
    вчера играл Daili Forti Grand, по началу карта плохо шла и не попадал во флоп, со временем со поменялось, где-то в середине игры илел хороший стек, потом сделал пару грубых ошибок (который даже стыдно выкладывать), добрался до призовой зоны и вылетел. Но пару раздач у меня вызывают сомнения правильно-ли я сыграл:

1). Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $400(BB) Replayer
    SB ($5,795)
    BB ($19,411)
    UTG ($5,510)
    UTG+1 ($30,756)
    Hero ($19,767)
    MP1 ($5,450)
    MP2 ($20,131)
    CO ($5,313)
    BTN ($6,489)

Dealt to Hero Q:spade: Q:diamond:

fold, fold, Hero raises to $1,200, fold, fold, CO raises to $2,800, fold, fold, fold, Hero raises to $6,000, CO calls $2,463 (AI)

FLOP ($11,576) 2:spade: 3:heart: 5:diamond:

TURN ($11,576) 2:spade: 3:heart: 5:diamond: A:diamond:

RIVER ($11,576) 2:spade: 3:heart: 5:diamond: A:diamond: K:spade:

Hero shows Q:spade: Q:diamond:
    (Pre 19%, Flop 8.8%, Turn 4.5%)

CO shows A:club: A:heart:
    (Pre 81%, Flop 91.2%, Turn 95.5%)

CO wins $11,576

Моя типичная ошибка, сложно и жалко мне выкидывать такие карты, если-бы у него стек был больше я точно выкинул-бы, а кол здесь равносилен ол-ину. Наверно надо было сбрасывать.

2). Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $800(BB) Replayer
    Hero ($10,389)
    BB ($47,251)
    UTG ($73,497)
    UTG+1 ($7,264)
    UTG+2 ($22,754)
    MP1 ($14,215)
    MP2 ($6,979)
    CO ($55,273)
    BTN ($15,933)

Dealt to Hero 6:diamond: A:diamond:

UTG calls $800, fold, UTG+2 calls $800, fold, fold, fold, fold, Hero calls $400, BB checks

FLOP ($4,100) 5:diamond: K:heart: 3:diamond:

Hero checks, BB checks, UTG bets $1,600, UTG+2 raises to $4,800, Hero raises to $9,489 (AI), BB folds, UTG folds, UTG+2 calls $4,689

TURN ($24,678) 5:diamond: K:heart: 3:diamond: 9:club:

RIVER ($24,678) 5:diamond: K:heart: 3:diamond: 9:club: 8:club:

UTG+2 shows T:diamond: T:heart:
    (Pre 70%, Flop 55.6%, Turn 75.0%)

Hero shows 6:diamond: A:diamond:
    (Pre 30%, Flop 44.4%, Turn 25.0%)

UTG+2 wins $24,678
    А на вот этой раздаче я вылетел с турнира. Ну здесь у меня стек был маленький, выбора особо и не было, поэтому мне кажется что сыграл правильно.
    ВАШИ КОММЕНТАРИИ:

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. Mr.Zed

Mr.Zed

Симпатии: 91
    в первой раздаче интересна статистика на опа: показатели агрессивности и его лузовость. Лично я исходил бы из динамики развития игры в этой ситуации. Если бы оп просто поставил олл-ин точно бы вколол (там в этом случае часто будут AJ+, какие-нибудь 99+ или еще что похлеще). А вот на такой мелко заманивающий 3-бет... не знаю, принимал бы решение исходя из предыдущей его игры.
    во второй раздаче сыграно на мой взгляд неправильно:
    1) префлоп: откуда здесь кол при таком стеке и наличии аж 2-х лимперов? Либо рейз олл-ин, либо фолд. я за фолд (слишком слабая рука против такого количества опов с большими стеками, да еще и лимпящих из ранней).
    2) флоп: во флоп не попали, так что мы здесь хотим? чек-фолд по умолчанию, а в особенности на такой гиперэкшн от игроков из ранней позиции. чек-рейз - это реально плохая игра, т.к. чек-рейзя здесь мы не имеем никакого фолд еквити (ФЕ=0) и, следовательно, выставляемся на стек с воздухом (да, да, полублеф это тоже воздух).
    Конечно, есть вариант поставить олл-ин сразу самому, изображая К, но мне не нравится такая игра против троих опов.
    Оправдание игры во второй раздаче маленьким стеком - заблуждение. Стек после кола на ПФ остается равным 4М, что в целом неплохо и с ним можно еще побороться, дождавшись +EV ситуации для пуша.

3. romechka

romechka

оп в первой раздачи только-что присоединился, поэтому ничего нет на него
    во второй раздачи первые два игрока явные ЛАГи

4. 1 раздача. всё правильно сыграл против его стека QQ это изи оллын.
    2.тоже не нраится лимп.
    я юы наверное запушил, так как у лимперов часто слабые руки и на столе лежит почти треть нашего стека.

фолд тоже вариант, тк лимпы из УТГ могут означать силу.

5. katbert

katbert

Симпатии: 95
    1. Против неизвестного дамы играются на его маленький стек.
    2. У тебя тут как я понял около 6М, а с учетом мертвых денег в банке это изи пуш Ахs префлоп.

6. Koluk

Koluk

Симпатии: 454
    1. Оч интересный случай. Коротыш просто карты на лоб себе приклеил в открытую, но скинуть тут ДД... очень трудно... Но лично я бы это сделал, так как из 10 случаев в 9 это АА, в 1 какая-нить лажа. Все кроме АА он бы пихал.

2. Имхо зря вы лимп хаете. Нормально сыграно, и эта линия принесла бы наиболее большое количество фишек. А вот пуш тут закроют частенько те самые лимперы.

romechka нравится это.
  7. Mr.Zed

Mr.Zed

to Koluk
    1. и я про тоже, что уж очень и очень подозрительно и подозрительно тут смотрится "3-бетнеоллин".
    2. эта линия принесла бы наиболее большое количество фишек в каком случае? То есть, как нам надо попасть во флоп, чтобы линия принесла это самое количество фишек. Флеш с флопа - да, а вот ТП уже совершенно не обязательно.
    я за фолд, именно потому, что лимперы, имея больший чем у нас стек, часто будут принимать пуш (диапазон приема будет зависеть от конкретного игрока).

8. katbert

katbert

Ну дык пусть принимают. Я думаю диапазон лимпа это карманки, а 50% эквити с учетом шансов банка - это очень много

9. Mr.Zed

Mr.Zed

ага, только при условии что это карманки ниже 6.

10. Koluk

Koluk

Все строго по контексту этой раздачи. залимпил с пассажирами, на флопе НФД и экшен - ИДЕАЛЬНО! Пихаем без раздумий.
    с ТП играем осторожно и скорее всего ту или чековать до конца или фолдить. Потеря 400 фишек. И ждем более удобного момента для рестила или пуша.

уж больно узкий твой диапазон.
    Я бы предпочел тут сквизить с T9s, чем с доминируемым тузом.

11. katbert

katbert

В условиях шести М не до выбора особо. Хотя кружок еще можно было посидеть

12. Koluk

Koluk

6м это не 6бб. Время есть )

13. Mr.Zed

Mr.Zed

6М это вполне играбельный стек, для пушфолда естественно :)
    то есть, по сути, 6М это порядка 30 сдач (с учетом повышения блайндов) и время еще есть.

14. romechka

romechka

Вот вы говорите, что время есть, а не будет ли потом этот пушь выглядеть как кол..?
    И если я возьму попозжа, что я все равно буду буду с крошечным стеком, а так был шанс выкрутиться, выбраться с нищеты, да еще я думаю что шасны довольно приличные были 3 туза и буби = 25% было наверно...

15. Mr.Zed

Mr.Zed

ну туза я бы все-таки здесь в ауты не записывал.
    по поводу попозже: да, будет тяжело, но за это время, наверняка найдется возможность (причем ни одна) постилить блайнды или удвоится/утроится.
    На самом деле, комплит здесь наверное все-таки не ошибка. но вот на флопе надо было бетить самому, причем зачастую просто пихая олл-ин, т.к. это один из тех флопов которые нас устраивают.

16. romechka

romechka

У меня была мысля до флопа ва-банк, но эти 2 лимпера они заколировали ( один бы точно)

17. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.559
    Во второй раздаче я за фолд префлоп

18. romechka

romechka

Я там на МБ и мне там надо добавить всего 400 с одномастным тузом я не могу сбросить

19. Mr.Zed

Mr.Zed

не очень хорошее качество для игрока в покер

20. katbert

katbert

это почему интересно?

Загрузка...